Игра Another World вышла на PC

Вчера стало известно о том, что обновлённая версия легендарной приключенческой игрушки 1991 года под названием Another World появилась на «Макинтошах» и ПК.

2013.04.06                


anotherworld_screen.jpeg Вчера стало известно о том, что обновлённая версия легендарной приключенческой игрушки 1991 года под названием Another World появилась на «Макинтошах» и ПК.

В 2011 году гейм исполнилось 20 лет. К этому юбилею был приурочен выпуск ремейка для Android- и iOS-гаджетов. Кстати, переделка этого экшен-платформера, который был создан усилиями Эрика Шаи и компании Delphine Software, и выпущен в 1991 году на Amiga, была доверена издательству DotEmu. Та же самая команда адаптировала игру и для ПК. Релиз прошёл в системе цифровой дистрибуции Steam. К классике можно приобщиться всего за 199 руб.

Главным преимуществом новейшей версии можно назвать поддержку геймпада и клавиатуры К великому сожалению, играть при помощи сенсорных экранов не очень-то удобно.

Игрушка поддерживает HD-картинку, обладает новой схемой управления, включает в себя посвежевший и приятных саундтрек. Самые ярые поклонники наверняка оценят возможность переключения в чисто «классический режим» (образец 1991 года). Имеется 3 уровня сложности, в том числе «хардкорный»; сие куда сложнее того, что имело место быть в оригинале. Пользователи также получат доступ к дневникам девелоперов и видео о процессе создании гейма.

Немного о сюжете «Другого мира». Здесь рассказывается история 1 молодого физика,успешно проводившего смелые эксперименты на синхротроне. Вскоре удар молнии в установку поспособствовал открытию межпространственному порталу, и персонаж перенёсся на иную планету. Очень скоро герой попадает в суровую инопланетную тюрьму, удачно находит приятеля-пришельца и совершает вместе с ним побег.