Hitman: Absolution и консоли

Недавно стройные ряды недовольных пополнились Роберто Марчеси, творческим дизайнером проекта Hitman: Absolution.

2012.11.18        


hitman.jpeg Многие представители игропрома полагают, что текущее консоль-поколение слишком уж затянулось и пора уже главным платформодержателям продемонстрировать наконец мировому сообществу новенькие приставки. Недавно стройные ряды недовольных пополнились Роберто Марчеси, творческим дизайнером проекта Hitman: Absolution.

Этот парень заявил во всеуслышание, что технологические ограничения, которые присущи современным консолям, не позволяют девелоперам развернуться во всю мощь и реализовать задумку до конца. По мнению Марчеси, руководство студии планировало дополнить свежий проект о бесшумном киллере некими нововведениями,но данная идея «показала всю полноту несовершенства нынешних консолей», и пришлось от неё отказаться. О каких конкретных нововведениях шла тогда речь и почему же с ними так и не справились современные приставки, Марчеси не посчитал нужным уточнять.

Однако пообещал, что в скором времени нас ожидает лучшее будущее, где нет и в помине никаких ограничений, и все будет в шоколаде: «Первые игрушки, которые должны появиться на новейшем поколении консолей, станут во всём лучше. Разрешение и качество текстур должны увеличиться в разы. Итак, все будет намного совершенней».