Guild Wars 2 на Macintosh

Как известно, ещё в конце августа текущего года в свет вышла многопользовательская ролевая игра Guild Wars 2.

2012.09.20      


guildwars2_screen.jpeg Как известно, ещё в конце августа текущего года в свет вышла многопользовательская ролевая игра Guild Wars 2. Но тогда она могла доставить удовольствие только пользователям ПК.

Зато теперь студия ArenaNet и издательство NCsoft работают над версией, предназначенной для «Макинтошей». Для данной платформы игра была анонсирована, и состоялся выпуск бета-версию. Отныне каждый желающий может запросто приобрести проект и активировать полученный код. Тем не менее, о получении игрой финального статуса пока не сообщается.

Столь высокую скорость портирования можно объяснить тем фактом, что ArenaNet лицензировала технологию Cider у фирмы TransGaming, которая позволяет добиться беспроблемного переноса программного кода из одной системы в другую. Кроме всего прочего, была заявлена кросс-платформенность игрушки, то есть Mac- и PC-пользователи получат возможность играть на одних серверах.

Напомним, что Guild Wars 2 представляет захватывающие события, которые происходят через 100 лет после истории, имевшей место быть в первой части. Из океанских глубин поднялся огромный материк, и в наш мир вернулись ведомые хитроумным и коварным Заитаном древние драконы. Геймерам необходимо возродить из пепла гильдию любителей приключений, объединить народы фантастического мира и дать бой неупокоенному ящеру.