EA и МакГи закрывают двери мира «Алисы»

EA и МакГи закрывают двери мира «Алисы». Игроки грустят по ушедшей эпохе и ждут новых талантливых разработчиков этого мистического мира.

2023.04.11                  


Источник: EAИсточник: EA Новейшая информация о проекте American McGee's Alice: Asylum свидетельствует о том, что компания EA не собирается продолжать серию игр Alice, создание которой уже более 6 лет пытается осуществить её создатель МакГи. Согласно словам МакГи, EA не проявляет интереса к финансированию проекта и не готова лицензировать права на мир Алисы, передаёт ServerMon.ru.

МакГи пытается убедить EA финансировать сиквел или разрешить создание игрушки путём составления детального питч-документа с иллюстрациями и концепциями проекта. После того, как он создал документы и наброски мира в течение прошлого года, которые теперь доступны в Интернете, МакГи начал представлять проект в феврале, выпустив очень странный видеоролик. Однако, EA отказалась от проекта, основываясь на внутреннем анализе прав на интеллектуальную собственность, рыночных условий и деталей производственного предложения. Компания считает, что «Алиса» является важной частью её общего каталога проектов и не готова продавать или лицензировать права на неё в настоящее время.

Интересно, что компания EA считает игру «Алиса» важной частью своего каталога игрушек, несмотря на то, что последний сиквел вышел уже 12 лет назад. За это время было бы достаточно времени для создания нескольких продолжений гейм-проекта, но почему-то этого не произошло. Создатель проекта МакГи, в свою очередь, объявил, что это конец его участия в разработке игр в целом и в мире «Алисы» в частности. Он больше не заинтересован в создании новых игрушек, связанных с этим миром.

Однако, если кто-то всё же убедит EA создать продолжение проекта, МакГи ясно заявил, что не собирается участвовать в этом процессе. Таким образом, многолетняя сага в мире разработки игр под названием «Алиса» закончилась. Однако, это не мешает людям создавать свои собственные мрачные игрушки на тему «Алисы в стране чудес». Это общественное достояние, доступное для любого желающего.

Несмотря на конец официальной серии игр «Алиса», поклонники всего мира продолжают вдохновляться этим уникальным миром и создавать собственные творческие работы на его основе. Это является отличным примером того, как искусство может стать источником вдохновения и творческой энергии для многих людей.