Названа дата выхода продолжения Okami

Нова версия приключенческой игрушки Okami Okami HD выйдет на платформе PS3 в конце октября текущего года.

2012.09.22        


okami_screen.jpeg Согласно официальному сообщению студии Capcom, новая версия приключенческой игрушки Okami под названием Okami HD выйдет на платформе PS3 в конце октября текущего года: 30-го пройдёт североамериканский, а 31-го – европейский релиз. Её цена составит 20 долларов.

Реализация будут вестись лишь в цифровом виде, поэтому игрокам понадобится подключиться к консольной сети PSN.

Спешим напомнить, что оригинал создала Clover Studio, он предназначался для приставки PS2 и появился в далёком 2006 году. Спустя всего 2 года проект был перенесён на приставку Wii: за это отвечала фирма Ready at Dawn. Что касается обновлённой PS3-версии, то за неё взялась уже третья по счёту компания – HexaDrive.

Юзеры получат в своё распоряжению ту же игру, только «с рядом существенных дополнений и улучшений. Кроме вполне стандартных доработок типа подчищенного звука и облагороженной картинки, заядлых геймеров ждёт усовершенствованная схема управления, которая использует манипулятор PlayStation Move.

В Okami повествуется о богине Солнца, спустившейся на нашу грешную Землю в облике белой волчицы. Игроки должны помочь ей в боях и решении заумных головоломок.