Black 2 от студии Criterion Games

Взрывы, рассеивающаяся пыль, битое стекло, отлетающая штукатурка — все это позволяет окунуться в атмосферу настоящего боя.

2020.07.17      


Black 2 от студии Criterion GamesBlack 2 от студии Criterion Games Несостоявшийся сиквел шутера для PlayStation 2 и оригинального Xbox создавался на движке гоночной игры Burnout Revenge. В настоящий момент оригинальный Black доступен на Xbox One по программе обратной совместимости.

Игра изобилует красивыми спецэффектами — взрывы, рассеивающаяся пыль, битое стекло, отлетающая штукатурка — все это позволяет окунуться в атмосферу настоящего боя. Как и в реальной жизни, пули уничтожают всё, во что попадают. Особое внимание уделяется оружию, которое представлено большим количеством образцов — пистолеты, револьверы, пистолеты-пулемёты, дробовики, автоматические винтовки, пулемёт, снайперская винтовка, ракетница, гранатомёт, гранаты, пистолеты и автоматы с глушителем. Беспрецедентный уровень разрушения и ураганная динамика боевика была оценена как игроками, так и прессой — игра получила большое количество положительных оценок.