Battlefield 4 заявлен для нескольких консолей

Продолжение полюбившейся многим серии Battlefield в скором времени появится как на ряде текущих платформ, которые только готовятся к своей премьере.

2013.02.25                


battlefield_screen.jpeg Продолжение полюбившейся многим серии Battlefield в скором времени появится как на ряде текущих платформ, так и на тех, которые только готовятся к своей премьере. Об этом информировала фирма Electronic Arts.

Каждый наверняка знает, что сейчас EA Digital Illusions CE (сокращённо – DICE) трудится, не покладая рук, над игрушкой под названием Battlefield 4. Но сей проект пока «засекречен», и поэтому широкой публике о нём ничего не известно. Ну что же, издатели по крайней мере сумели выдавить из себя хоть 2 слова о платформах. А конкретно: кроме привычных и зарекомендовавших версий для PS3, Xbox 360, ПК, пользователей ожидают «порты» на свежую Xbox и PS4. К сведению, анонс первой, пожалуй, случится только в апреле.

Если верить заявлениям Фрэнка Гибо из EA Labels, то для них данная переориентация разработки вовсе не явилась сюрпризом. Уже в течение нескольких месяцев девелоперы изучают технологии свежих консолей совместно с их производителями. По мнению мистера Гибо, партнёры EA почувствовали симпатию к новой программной оболочке, высоко оценив качество игрового движка, на котором и создаётся Battlefield 4. К сведению, на прошлой неделе гейм показали также представителям торговой фирмы GameStop.

В целом, речь идёт о сетевом шутере с всевозможными режимами, множеством карт различных размеров и большим количеством первоклассной боевой техники. Серия славится вниманием к технике и позволяет сражаться с применением вертолётов, танков, самолётов и всего, что стреляет, летает и ездить. Примерная дата выхода Battlefield 4 – 2014 год.