Анонс Saints Row IV

Экшен Saints Row IV, являющийся продолжением соответствующей серии, поступит в широкую продажу в августе 2013 года.

2013.03.16                


saints_screen.jpeg Экшен под названием Saints Row IV, являющийся продолжением соответствующей серии, которую когда-то издавала компания THQ, поступит в широкую продажу в августе 2013 года..

После проведённого аукциона большая часть интеллектуальной собственности ранее обанкротившейся студии THQ перешла к фирме Deep Silver. Игровая серия была выкуплена вместе с издательством Volition за 22,3 млн. долл. И сейчас новый хозяин называет даты релиза: в Новом Свете гейм будет издан 20 августа, а в Старом Свете – 23 августа. Платформы: Xbox 360 PlayStation 3 и ПК.

Принимаясь за работу над данной игрой, девелоперы из Deep Silver собиралась создавать не не продолжение нашумевшей Saints Row: The Third, но вполне самостоятельный аддон, который тогда (в самом начале 2012 года) отзывался на имя Enter the Dominatrix. Однако THQ настолько понравились имеющиеся наработки, что дополнение было решено дотянуть до полновесного продолжения..

Согласно сюжету, мы умеем свежую историю из жизни преступной группировки Third Street Saints. В целом, повествование выходит новые уровни не то китча, не то откровенного сумасшествия. Под конец The Third шайка овладела буквально всем свободным миром, потому что её пахана избрали в качестве президента США. Обновка расскажет о том, как планету Землю атаковали захватчики-пришельцы, а бандиты вместе со своим боссом попали почему-то в виртуальную реальность. Для спасения землян и предотвращения космическую угрозу требуется одержать победу над инопланетным военачальником Зиниаком и его бесчисленными полчищами.