Анонс PC-версии Metal Gear Solid

По всей видимости, стеллс-шутер Metal Gear Solid: Ground Zeroes, умело прикидыющийся шутером от третьего лица, появится-таки на ПК.

2012.10.01            


metalgearsolid_screen.jpeg По всей видимости, стеллс-шутер Metal Gear Solid: Ground Zeroes, умело прикидыющийся шутером от третьего лица, появится-таки на ПК.

В конце нынешнего лета, когда игрушка уже была анонсирована, разработчики из Kojima Productions сделали объявление о том, что данный проект должен выйти на Xbox 360 и PlayStation 3. Интересно, что презентацию вели на PC, хотя эта платформа нигде не упоминалась. Появившаяся недавно информация носит не совсем официальный характер: торговая сеть** Zavvi**п редлагает оформление предварительного заказа на игру. Релиз её запланирован на лето следующего года.

Kojima Productions пока воздерживается от каких-либо комментариев. Но не следует забывать, что в начале сентября 2011 года Хидео Коджима, автор всей серии, прозрачно намекал, что игра может быть перенесена на ПК…

Согласно сюжету, действие гейма развивается после событий, произошедших в Metal Gear Solid: Peace Walker; главным героем сделали Naked Snake. Также г-н Коджима заявил, что игрушку снабдят огромным открытым миром, где игрок сможет получить относительную свободу перемещения, действий, и определённую вариативность в деле выполнения заданий. Игрушка создаётся на новейшем движке KojiPro Fox Engine.