Анонс новой игры из серии Batman Arkham

Анонс был сделан игровым изданием из Северной Америки Game Informer, которое сообщило, что разработка поручена студии Warner Bros. Games Montreal.

2013.04.10                  


arkhamorigins_screen.jpeg Сегодня была анонсирована III игры из серии под названием Batman Arkham. Анонс был сделан игровым изданием из Северной Америки Game Informer, которое сообщило, что разработка поручена студии Warner Bros. Games Montreal. Компания Rocksteady, отвечавшая за создание 2 первых частей, к новинке никакого отношения не имеет. Хотя, её наработки собираются активно использовать специалисты от Games Montreal – например, полностью переделанную версию игрового Unreal Engine.

Игра будет доступна для Xbox 360, Wii U, PlayStation 3 и ПК. Приставки последующего поколения покамест не упоминаются. Руководить разработкой будет Эрик Холмс, принимавший непосредственное участие в проектах типа The Incredible Hulk: Ultimate Destruction и Prototype.

Batman: Arkham Origins представляет собой приквел, который повествует о событиях, происходящих за несколько годиков до того, что было в предыдущих частях. Пользователи смогут увидеть «молодого» Бэтмена, рьяно защищающего беззащитных мирных жителей и сталкивающегося впервые со многими своими смертельными врагами. Одним из таких негодяев можно назвать Дефстроук (англ Deathstroke). Что касается игрового мира, то он будет «приблизительно в 2 раза больше того», что мы наблюдали в Batman: Arkham City.