Анонс игры Monster Hunter 3 Ultimate

Как стало известно, экшен-серия под названием Monster Hunter собирается почтить своим вниманием карманную приставку Nintendo 3DS и консоль Wii U.

2012.09.15        


monsterhunter3_screen.jpeg Как стало известно, экшен-серия под названием Monster Hunter собирается почтить своим вниманием карманную приставку Nintendo 3DS и консоль Wii U. Об этом рассказал Реджинальд Филс-Эйм, президент американского филиала компании «Нинтендо».

Выяснилось, что фирма Capcom занимается планомерной разработкой игры Monster Hunter 3 Ultimate. Сам проект собираются выпустить и на Западе, и в Японии. В Северной Америке и в Европе релиз планируется в марте следующего года.

Главная особенность новинки – это совместимость версий для различных платформ. 3DS начнёт поиск игроков, расположенных недалеко, что наверняка позволит устраивать периодически сетевые матчи. Кроме этого, геймеры с 3DS и Wii U смогут охотиться совместно на монстров, используя локальное беспроводное соединение. Ну и наконец, было объявлено о том, что хозяева 2 версий будут переносить с одной консоли на другую сохранённые данные: захватив с собой 3DS, у вас появится возможность продолжить начатую в гостиной игру.

В игре Monster Hunter 3 Ultimate задействованы охотники на монстров, исследующие фэнтезийный мир. Создатели обещают великое множество чудовищ, около 200 квестов, а также применение чудодейственного манипулятора Wii U и сенсорных экранов 3DS.