«1С-СофтКлаб» – российский дистрибьютор GTA V

Игра Grand Theft Auto V проникнет в Россию по каналам компании «1С-СофтКлаб», сумевшей договориться с Rockstar Games.

2012.11.16              


grandtheftautov_screen.jpeg Игра Grand Theft Auto V собирается проникнуть в РФ по каналам студии «1С-СофтКлаб», которая сумела договориться вовремя с Rockstar Games.

Московской фирме поручили торговлю консольными (Xbox 360 и PlayStation 3) версиями игрушки. Вполне возможно, что когда-нибудь она будет перенесена и на PC, но Rockstar Games, едва услышав подобные вопросы, только набирает воды в рот. Российский выход намечен на следующую весну. Насколько гейм будет локализован (дело, скорее всего, ограничится одними субтитрами), договорившиеся стороны ещё не знают. Созданием GTA V занимается фирма Rockstar North.

Эта, уже V по счёту часть криминального экшена, прописана на территории небольшого города в Южной Калифорнии Лос-Сантоса, «проработанного до нюансов». Осваивать окрестности и полис будут сразу 3 героя, и между ними можно переключаться. Бывший налётчик Майкл, являющийся специалистом по банкам, ввиду «непомерных денежных трат супруги» остался без финансов, и поэтому возвращается к давнему ремеслу. Ему в этом будут помогать бывший пилот Тревор и некто Франклин, «грезящий о лучшей жизни».