10 лет GTA: Vice City

Криминальный экшен Grand Theft Auto: Vice City, собираются выпустить в начале декабря на мобильных платформах.

2012.11.23          


gta-vc_screen.jpeg Криминальный экшен Grand Theft Auto: Vice City, считающийся лучшим самостоятельным дополнением к III части GTA, собираются выпустить в начале декабря на мобильных платформах.

Этой, одной из известнейших игрушек компании, Rockstar Games, исполняется 10 лет. Ещё в октябре текущего года издательство объявило, что подарком (хоть и платным) всем фанатам станет именно мобильная версия. Историю Томми Версетти перенесли на iOS- и Android-гаджеты. 6 декабря состоится релиз в системах цифровой дистрибуции. Ностальгию оценили в 4,99 доллара.

Итак, на дворе стоит давно минувший 1986 год. После 15-летней отсидки из «мест не столь отдалённых» выходит главный персонаж, Томми Версетти. Парню некогда прохлаждаться, и он отправляется по заданию своего босса в Вайс-Сити, чтобы тщательно проконтролировать проведение сделки по продаже наркотиков. Однако рутинной и поднадоевшей купли-продажи, увы или к счастью, не получилось: деньги и наркотики исчезли, подельники убиты. Что же делать? – Потихоньку осваиваться, чтобы стать преступным королём.

Интересно, что мобильная версия почти ничем не отличается от легендарного оригинала. Только чуть-чуть подправлена картинка да видоизменена схема управления.