Skyrim Together работает над многопользовательским модом для Hogwarts Legacy

В настоящее время Yamashi работает над HogWarp в одиночку.

2023.02.15          


Skyrim Together работает над многопользовательским модомSkyrim Together работает над многопользовательским модом Hogwarts Legacy – большая, разветвлённая игра, и её сеттинг и сюжет – история о детях, посещающих огромную, древнюю школу магии. Казалось бы, естественным образом подходит для какого-то многопользовательского компонента. Тем не менее, это строго однопользовательский проект.

Однако, возможно, так будет не всегда. HogWarp, как и Skyrim Together, предназначен для того, чтобы дать игрокам возможность собираться и играть вместе в знаменитой школе магии. И это не просто пустая мечта: Несмотря на то, что Hogwarts Legacy вышло в свет только в минувшую пятницу, команда Together уже поделилась видеозаписью тестовой сборки в действии. Там не так много всего происходит, но есть определённо 2 студента, бегающих по Хогвартсу.

Создатель мода Yamashi сказал, что мод ориентирован «на кооператив и ролевую игру». На данный момент цель состоит в том, чтобы позволить играть вместе до восьми человек, хотя это может измениться в зависимости от того, как будет развиваться разработка.

«Наша цель – выяснить, как сделать основные вещи, такие как создание персонажей с внешностью игрока, анимации и NPC», – констатировал Yamashi.«Мы не собираемся сами создавать какой-либо специфический многопользовательский контент, мы хотим обеспечить стабильную основу, чтобы люди могли наслаждаться игрой и, возможно, позже расширить её самостоятельно».

В настоящее время Yamashi работает над HogWarp в одиночку, хотя 2 члена команды Skyrim Together «наращивают кодовую базу», рассчитывая присоединиться к проекту. Что касается того, как им удалось так быстро запустить тестовую сборку, Yamashi приписывает предрелизную работу над Stray, игрой совсем другого рода, и связь с которой на мгновение озадачила меня, пока они не объяснили, что она использует Unreal Engine 4.27.2, тот же самый, что и Hogwarts Legacy.

Тестовая сборка HogWarp доступна для подписчиков Patreon от Yamashi. Но они предупредили, что люди, подписавшиеся на неё, «должны ожидать чего-то очень простого и багового» на этой ранней стадии работы. Что касается более широкого релиза, «пока трудно сказать, [но] надеюсь, мы сможем выпустить пробный вариант концепции для всех в течение этого месяца, если всё пойдёт по плану!». Однако до полной функциональности ещё как минимум «несколько месяцев».

Когда мод HogWarp выйдет в широкую продажу, то он будет с открытым исходным кодом. Так что пользователи смогут делать с ним и на его основе всё, что захотят.