Gears of War 4: какой она могла быть? История разработки, романтика и биомеханические ужасы

Погрузитесь в интересную историю разработки Gears of War 4 от первого лица с ведущим дизайнером и узнайте, какие сюжет и барочные города могли ожидать геймеров.

2023.03.12              


Источник: The CoalitionИсточник: The Coalition Согласно сообщению от VGC, ведущий дизайнер оригинальной игры Gears of War, Клифф Блезински, недавно принял участие в подкасте XboxEra, где рассказал о своей долгой карьере в игровой индустрии. Одной из самых интересных тем, которые были затронуты, была информация о том, что Блежински был заинтересован в создании шутера от первого лица для Gears of War 4 ещё до того, как он покинул Epic Games, а компания продала франшизу Microsoft.

Отвечая на вопрос зрителя о первоначальных идеях Epic Games относительно Gears 4, Блежински подтвердил свое желание рассмотреть возможность создания игры от первого лица и пошутил насчет использования бензопилы для рубки насекомых в этом режиме.

Однако, несмотря на интерес Блежински к созданию шутера от первого лица, эта идея не продвинулась далеко до его ухода из компании в 2012 году. В 2014 году Microsoft приобрела франшизу, а последующие игры серии были разработаны The Coalition, передаёт ServerMon.ru.

Согласно информации от VGC, известный дизайнер оригинальной игры Gears of War, Клифф Блезински, недавно выступил на подкасте XboxEra, где рассказал о своих многолетних трудах в индустрии видеоигр. Он затронул многие темы, в том числе свою заинтересованность в создании шутера от первого лица для Gears of War 4 до своего ухода из Epic Games и продажи франшизы Microsoft.

На вопрос зрителя о первоначальных планах Epic Games относительно Gears 4, Блезински ответил, что он хотел бы создать игру от первого лица и показать удивительный мир серии. Он отметил, что игроки всегда помнят хорошую стрельбу, но мир Gears of War уникален своей красотой, который поражает воображение.

Интересно отметить, что один из самых популярных шутеров от третьего лица - Gears of War - вернулся к первому лицу, после того, как Resident Evil 4 взорвала популярность жанра "через плечо". После ухода Блезински из Epic Games, компания продолжила работу над Fortnite, который является на данный момент самым успешным шутером от третьего лица.

Подкаст XboxEra с Блезински длился 1,5 часа и был полон интересных историй. Разработчик поделился своими воспоминаниями о своей ранней карьере, а также о работе после ухода из Epic Games, в том числе о своем участии в ранних стадиях разработки игры Aliens.

Эта беседа с Клиффом Блежински позволяет заглянуть за кулисы разработки одной из самых значимых игровых серий прошлого десятилетия и узнать некоторые интересные детали о её создании.