Alan Wake - Microsoft рассматривает возможность выпуска оригинальной игры на Xbox One

Когда речь заходит о продолжении, тот тут все решения зависят от нас самых. Тут мы способны делать то, что считаем для франшизы верным.

2015.04.25        


2790716adb43d58ea1296fcf320c2290.jpeg Студия Remedy поделилась с порталом Polygon материалами замороженного прототипа Alan Wake 2. Сегодня же портал опубликовал новое заявление творческого директора и сценариста студии Сэма Лэйка.

Так, по его словам Microsoft всерьёз рассматривает возможность выпуска ремастера первой игры серии Alan Wake Remastered в версии для системы Xbox One.

"Я действительно хотел бы, чтобы это произошло. Никаких работ пока не ведётся, однако такая возможность уже обсуждается с Microsoft."

Однако, если ремастер всё-таки увидит свет, то, по его словам, выйдет он, скорее всего, лишь на Xbox One, и вряд ли посетит PS4 или Wii U. В отличие от Alan Wake 2, решения связанные с которым всецело могут принимать сами разработчики из Remedy.

"Когда речь заходит о продолжении, тот тут все решения зависят от нас самых. Тут мы способны делать то, что считаем для франшизы верным."