Выходцы из GSC Game World собирают деньги на Kickstarter

Несколько дней назад страничку проекта запустили на Kickstarter, намереваясь собрать 50 тыс. долларов.

2014.08.31    


59c5386550d6d4076add2501aa2dc3c9.jpeg В прошлом году разработчики из West Games, в которой работает несколько выходцев из GSC Game World, анонсировали свой дебютный проект Areal - постапокалиптическую игру по мотивам одноименного произведения Сергея Тармашева, которая создается для РС и консолей нового поколения. Несколько дней назад страничку проекта запустили на Kickstarter, намереваясь собрать 50 тыс. долларов.

Игра должна будет повествовать о событиях, произошедших на Земле после падения некого внеземного материала под названием Метаморфит, который обладает способностью к увеличению себя в объемах, отравлению окружающей среды и, в итоге, поглощению зараженного мира. В целом, похоже на систему аномалий и артефактов из S.T.A.L.K.E.R.

По жанру - это шутер от первого лица в открытом мире. Игроки поощряются к тактическому подходу к игре, взаимодействию с другими участниками боя, эффективному использованию укрытий, оружия и снаряжения, развитию и применению особых способностей и загадочных метаморфитов. Также в игре будет присутствовать классовая система персонажей и кастомизация.