Триумфальная победа: Elden Ring завоёвывает премию Nebula в номинации «Лучшая игра»

Победитель великой схватки! Elden Ring, шедевр от Мартина и Миядзаки, уверенно покоряет премию Nebula за лучшую игру.

2023.05.21            


Источник: Tyler C. / FromSoftwareИсточник: Tyler C. / FromSoftware На этой неделе игрушка Elden Ring привлекла внимание, победив на престижной церемонии вручения премии Nebula за лучшую игру. Это признание досталось творческому тандему, включающему Джорджа Р. Р. Мартина, Хидетаки Миядзаки и компанию FromSoftware. Престижная награда Nebula присуждается Ассоциацией писателей научной фантастики и фэнтези (SFWA) и считается одной из самых значимых наград в мире англоязычной спекулятивной фантастики.

Для Мартина это третья победа на премии Nebula, но первая для Миядзаки и FromSoftware. Мартина номинировали на эту премию более десяти раз за его десятилетнюю карьеру, впервые в 1973 году, а победы он одержал в 1979 и 1985 годах за свои новеллы. Участие Мартина в создании Elden Ring вызывает интерес и обсуждение. Подробности о его вкладе и значимости можно найти в статье «Что Джордж Р. Р. Мартин сделал для Elden Ring?».

В категории игрового сценария премия Nebula присуждается с 2018 года. Elden Ring в этом году опережает по числу побед видеоигры, такие как Hades от Supergiant Games в 2020 году, **The Outer Worlds от Obsidian Entertainment в 2019 году и Black Mirror: Bandersnatch от House of Tomorrow/Netflix, получившая первую премию в 2018 году. В 2021 году настольная ролевая игра Thirsty Sword Lesbians стала победителем.

Elden Ring за последний год получила значительное количество наград, включая «Игра года 2022» от PC Gamer, а также победы на British Academy Game Awards, DICE Awards, Famitsu Dengeki Game Awards, The Steam Awards и многих других. Можно с уверенностью сказать, что поклонникам Elden Ring проект действительно очень нравится.

Полный список победителей премии Nebula 2022 года доступен на официальном сайте SFWA Nebula.

Победа Elden Ring на премии **Nebula является еще одним признанием таланта и качества этой уникальной игры, и она продолжает завоевывать сердца геймеров и престижные награды в игровой индустрии.