Telltale Games поведала о новой игрушке

Авторы хоррор-шутера The Walking Dead и многих других интерактивных приключенческих игр, работающие в издательстве Telltale Games.

2013.03.31              


wolf_screen.jpeg Авторы хоррор-шутера The Walking Dead и многих других интерактивных приключенческих игр, работающие в издательстве Telltale Games, в настоящее время заняты свежим проектом, – геймом под названием The Wolf Among Us.

В сюжетной основе данного квеста лежит комикс фирмы DC Comics, а именно, – графическая новелла Fables от Билла Уиллингема. В ней речь идёт о знаменитых литературных мифологических и фольклорных персонажах. Герои, которые жили некогда в альтернативной реальности, вынуждены были перебраться однажды в наш мир, чтобы обосноваться среди простых смертных.

Итак, в The Wolf Among Us пользователю предстоит играть за Бигби Вульфом (это такой большой и страшный серый волк). Зверь ходит в мятом пальто, много курит и работает частным детективом. Главная задача Вульфа – внимательно следить за безопасностью небезызвестных сказочных личностей. И даже 3 маленьких поросят…

По обыкновению, игрушку разобьют сразу на несколько серий. Как мы знаем наверняка, что она выйдет на Xbox 360, PlayStation 3, «Макинтошах» и ПК уже нынешним летом. В процессе прохождения гейма юзерам предстоит принимать разные решения, оказывающие непосредственное влияние на судьбы всех героев и определённые сюжетные аспекты последующих частей.