Rune Factory 3 Special: фантастический мир фермерства и приключений выходит на PC

Отправляйтесь в фэнтезийный мир Rune Factory, сочетая фермерство и приключения в новейшем ремастере 3 Special на PCX от Xseed – увлекательной экшн-RPG.

2023.03.09                  


Источник: NintendoИсточник: Nintendo Предстоящий выход Rune Factory 3 Special на PC не вызывает особого удивления, учитывая, что это ремастер игры Rune Factory 3: A Fantasy Harvest Moon, выпущенной в 2009 году для Nintendo DS. Ранее Xseed сообщала о релизе игры только для Nintendo Switch. Но свежее объявление официальной даты выхода включало ссылку на список желаний игры в Steam, что подтверждает её выход на PC, сообщает ServerMon.ru.

Хотя технически Xseed уже выпустила Rune Factory 4 Special и Rune Factory 5 на PC, не было никаких причин не выпустить ремастер третьей игры на этой платформе. Несмотря на это, подтверждение релиза на PC и конкретной даты выхода было приятным сюрпризом, особенно учитывая возможность играть без ограничений устаревших консольных платформ.

Если вы ещё не знакомы с играми Rune Factory, то это замечательная смесь фермерского симулятора, социальной игрушки и классической экшн-RPG с элементами исследования, подземелий и квестов. Игры серии Rune Factory довольно популярны, особенно в Японии. Хотя третий проект не так популярен, как Rune Factory 4, Xseed обещает улучшенную графику и новые возможности, такие как "режим молодоженов", который станет доступен после заключения брака с одной из 11 подходящих девушек. Но это может быть уже излишним, поскольку слишком много функций, связанных с отношениями, может негативно повлиять на игровой процесс.

Если вы любите игры подобного жанра, то вы можете сыграть в Rune Factory 3 Special, когда она выйдет на Steam уже 05.09.2023.

Не упустите возможность окунуться в захватывающий мир Rune Factory 3 Special и насладиться улучшенной графикой и новыми возможностями, которые придадут этой игрушке ещё больше интереса и разнообразия.