Redfall: вампирский шутер вызывает волну возмущения, но разработчики обещают исправить ситуацию

Компания Arkane готовит многообещающий приключенческий шутер Redfall, но требование к онлайн-подключению вызвало бурю негодования. Как изменится игра в будущем?

2023.03.23            


Источник: Arkane AustinИсточник: Arkane Austin В феврале текущего года компания Arkane объявила о том, что их новый вампирский шутер Redfall потребует от геймеров «постоянного сетевого соединения», даже при игре в одиночку. Такое требование вызвало негативную реакцию как в плане принципа, так и с точки зрения практичности. В то же время, стоит отметить, что существуют люди, проживающие в районах с плохим интернет-соединением, и им может быть затруднительно играть в одиночку при таких требованиях.

В интервью с Eurogamer, режиссёр Харви Смит заявил, что Arkane понимает сложности, с которыми сталкиваются игроки, не имеющие стабильного доступа к сети, и рассматривает возможность внесения изменений в проект, чтобы они могли играть без постоянного подключения. Он отметил, что компания уже начала работу над решением этой проблемы и рассматривает различные подходы, такие как шифрование сохранений и улучшение пользовательского интерфейса. Хотя Смит не может обещать ничего конкретного, Arkane активно работает над тем, чтобы решить эту проблему в будущем, информирует ServerMon.ru.

Исходя из заявления Харви, онлайн-режим в Redfall, который потребуется даже в одиночной игре, не является необходимым для игрового процесса. Он объяснил, что это требование было введено для того, чтобы разработчики могли отслеживать конкретные данные и вносить соответствующие корректировки. Однако Смит заявил, что компания серьёзно относится к проблемам, связанны с доступностью игрушки для людей с плохим интернет-соединением, и уже работает над решением этой проблемы.

Согласно Смиту, в Redfall не будет микротранзакций или внутриигрового магазина, а планируемые DLC можно будет приобрести через Xbox или другие платформы. Он также подчеркнул, что онлайн-режим позволяет разработчикам получать телеметрию и быстро реагировать на проблемы в проекте, что аналогично игре в режиме реального времени.

Несмотря на это, в предварительном обзоре Redfall были обнаружены проблемы с боевой системой и миром игрушки. Неизвестно, успеет ли компания Arkane исправить требование постоянного присутствия в сети до выхода проекта 02.05.2023, однако геймеры надеются, что полная версия будет более интересной и захватывающей.

Несмотря на возможные проблемы с требованием постоянного подключения к интернету, Redfall в действительности может стать захватывающей игрой благодаря интересному игровому процессу и ярким персонажам. Будем надеяться, что Arkane исправит обнаруженные недостатки и предложит игрокам настоящее вампирское приключение.