Почему голосовой пакет на Синдарине в The Lord of the Rings: Gollum стоит дополнительных денег?

Отправляйтесь в приключение по Средиземью в The Lord of the Rings: Gollum с дополнительным DLC и голосовым пакетом на Синдарине. Создайте атмосферу фэнтези!

2023.04.21            


Источник: Daedalic EntertainmentИсточник: Daedalic Entertainment Компания Daedalic Entertainment наконец объяснила, почему их игра The Lord of the Rings: Gollum, выходящая 25.05.2023, будет иметь платное DLC, добавляющее в игрушку больше эльфийского языка. В рамках кампании предзаказа проекта было предложено специальное издание «Драгоценное», включающее 4 дополнения, которые геймеры стандартной версии могут приобрести в качестве DLC. Одно из этих дополнений – расширенная озвучка эльфийского языка Синдарин, которая заставляет эльфов говорить на своём родном языке во время проекта.

Все игроки услышат Синдарин, но в этом дополнении его будет больше, и студия заявляет, что цена отражает затраты на добавление этого языка в игру в качестве разговорного. «Эльфы в базовой игрушке будут время от времени говорить на своём языке (синдарин)», – говорится в заявлении Daedalic для Eurogamer. «Кроме того, дополнение Sindarin VO добавляет дополнительные реплики на Синдарине для некоторых персонажей на заднем плане». Во время путешествия Голлума по Мирквуду и другим местам Средиземья геймер сможет услышать различные диалоги между эльфами, которые добавляют атмосферу и создают мир. По сведениям ServerMon.ru, c дополнением Sindarin VO эти диалоги будут произноситься на Синдарине.

Несомненно, некоторые поклонники мира Толкиена могут быть разочарованы тем, что стандартная версия проекта не включает все аспекты этой вселенной. Однако Daedalic Entertainment просит понять, что процесс добавления вымышленного языка в игру, как в разговорной, так и в письменной форме, требует дополнительных затрат и усилий. «Daedalic пошла на большее и наняла профессиональных актеров озвучки, которые были обучены синдарину нашими специалистами по истории. Это DLC для настоящих почитателей Толкиена, которые хотят еще больше погрузиться в мир Средиземья».

Мы считаем, что это довольно убедительное объяснение: студия делает все возможное для удовлетворения фанатов, которых волнует добавление озвучки на Синдарине, и предлагает им заплатить немного больше за это. В то же время стандартным пользователям будет предоставлено немного этого языка, чтобы создать атмосферу мира. Не все любят «Властелин колец» не настолько, чтобы хотеть выучить эльфийский язык или особо беспокоиться о том, будет ли игра полностью озвучена на нем. Студия Daedelic описывает синдаринское DLC как предназначенное для «преданных фанатов, которые хотят еще больше погрузиться в мир Толкиена».

Скоро выходит игрушка The Lord of the Rings: Gollum, которую, по словам Теда Личфилда, можно описать как противоречивую, как и самого Голлума. Действие этой приключенческого проекта происходит до событий «Властелина колец» и комбинирует элементы траверса и стелса. Трейлеры указывают на то, что игра скорее предана фильмам Питера Джексона, чем ими вдохновлена.

Специальное издание игрушки, названное Precious, включает в себя 3 дополнительных DLC, а также голосовой пакет на Синдарине. Кроме того, оно стоит примерно на £10 / $10 дороже, чем стандартное издание. Хотя некоторые из этих дополнений могут показаться незначительными, нельзя сказать, что студия Daedelic Entertainment завышает цену на это специальное издание. Очевидно, что многие фанаты мира Толкиена готовы отправиться в новое путешествие по Средиземью. Синдаринский голосовой пакет – не самый важный аспект, но даже без него проект уже стала настоящим золотом.

В целом, The Lord of the Rings: Gollum обещает стать интересной игрой для поклонников мира Толкиена и любителей приключенческих игрушек. Дополнительные DLC, такие как голосовой пакет на Синдарине, добавят атмосферности и создадут более углублённый опыт проекта для тех, кто захочет погрузиться в мир Средиземья.