Перезапуск «Утиных историй»

Проект, откликающийся на имя DuckTales: Remastered, уже этим летом поступит в широкую продажу.

2013.03.25                      


ducktales_screen.jpeg На пресс-конференции, организованной издательством Capcom и проходившей в рамках выставки PAX East, так и не сказали ничего особо интересного – помимо анонса 1 любопытного ремейка...

Итак, в текущем году гейм-дельцы собираются выпустить обновлённую версию платформера под названием DuckTales (по русски – «Утиные истории»), широко известного всем тем, у кого была когда-то приставка NES. Напомним, что оригинал появился впервые на свет в далёком 1989 году, а 1 год спустя вышел и на Game Boy. Особо страдающие ностальгией непременно оценят сие Capcom-начинание.

Проект, откликающийся на имя DuckTales: Remastered, уже этим летом поступит в широкую продажу. Релиз состоится лишь на приставках Wii U, PS3 и Xbox 360. Над переделкой трудятся девелоперы студии WayForward Technologies, которая приложила руку к проектам вроде Adventure Time и Double Dragon Neon. Обещают поддержку HD-картинки, «уровни, перерисованные в очень честном 3D» и стилистику, отдалённо напоминающую Paper Mario. Короче говоря, пользователи будут заниматься поисками легендарных сокровищх, разблокировать награды и достижения, вступать в сражения с братьями Гавс… И даже искупаться в золоте хранилища дядюшки Скруджа Макдака.

Поговаривают, что над игрой поработали также актёры, которые озвучивали мультсериал «Утиные истории», в том числе 93-летнего Алана Янга, который подарил свой голос знаменитому селезню-миллиардеру Скруджу.