Официально: No Man's Sky задержится на несколько недель

Вселенная No Man's Sky очень обширна. Обширнее, чем вы можете представить.

2016.06.06      


ab2e978f5c2c76d4879cabecd4f1e370.jpeg Студия Hello Games во главе с Шоном Мюрреем официально объявила о задержке релиза своей космической адвенчуры No Man's Sky для PS4 и PC. Об этом разработчики заявили в блоге PlayStation Blog.

По заверениям Шона, они продолжают упорно трудиться над игрой, однако с приближением июня они начали осознавать, что для завершения всех работ им потребуется больше времени. Так, чтобы проект получился действительно качественным, им потребуется несколько дополнительных недель. Теперь релиза No Man's Sky стоит ожидать 10-го августа.

"Вселенная No Man's Sky очень обширна. Обширнее, чем вы можете представить. Это такая игра, за которую никто раньше так и не рискнул взяться, а работающая над ней команда намного меньше, чем вы думаете. Уровень ожиданий геймеров невероятно высок", - добавил разработчик.

"Впрочем, по большей мере разработка продвигается хорошо. Это самые трудолюбивые и талантливые люди, с которыми мне приходилось работать, и я горд за проделанную нами работу. Однако, нам дан лишь один шанс, и мы просто не можем всё испортить."

Согласно прошлогодним данным Destructoid, в ходе разработки игры Hello Games столкнулась с определёнными трудностями при её оптимизации для PS4.