Инди-игрушка Terraria будет доступна на консолях

Инди-игра Terraria вышла на ПК в мае прошлого года и довольно быстро завоевала бешеную популярность у геймеров.

2012.09.13          


terraria_screen.jpeg Инди-игра Terraria вышла на ПК в мае прошлого года и довольно быстро завоевала бешеную популярность у геймеров. Недавно стало известно, что он скоро появится и на консолях.

PC-версию создал Эндрю Спинкс. На приставки игру переносят сотрудники студии Engine Software и издательства 505 Games. Автора оригинала для разработки новой версии, по всей видимости, не пригласили; сегодня он занимается лишь консультациями и общим надзором за проектом.

По сообщениям из официальных источников, игра будет распространяться в консольных сетях Xbox Live Arcade и PlayStation Network. Релиз планируется в начале 2013 года.

На персональных компьютерах игра очень популярна. Далеко не каждый коммерческий блокбастер может похвастаться подобным высоким спросом. Как известно, с дня релиза общий объём продаж достиг отметки в 1,6 млн копий, что является отменным показателем для ПК. Проект весьма похож на 2D-версию Minecraft, являясь помесью виртуальной песочницы и платформера. Герой должен путешествовать по миру, собирать ресурсы, сражаться с многочисленными монстрами, а затем конструировать разные объекты и здания.