Firmament: новая игра обещает увлекательное путешествие по заброшенным мирам

Открытый мир, заброшенные локации и увлекательные головоломки – геймеров ждут потрясающие впечатления! Firmament гарантирует невероятные испытания!

2023.04.19            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Новая игра от компании Cyan разработчика Myst, под названием Firmament, появится на рынке 18.05.2023 и, вероятнее всего, будет напоминать своим стилем игрушку Myst, судя по новому трейлеру. Она также будет «головоломкой-приключением» в 3 уникальных и заброшенных мирах, каждый из которых наполнен причудливыми и невероятными машинами. Здесь геймеру будет помогать молчаливый «компаньон с часовым механизмом» по имени Адъюнкт, а также «таинственное явление с собственной историей». Однако, в отличие от предыдущих проектов Cyan, пользователь не будет проходить игру в одиночку.

Хотя новая игра Cyan очень напоминает Myst, но это не удивительно, учитывая, что Cyan специализируется на создании подобных одиноких, глубоких и странных миров. Некоторые люди считают, что за последние 20 лет Cyan не смогла создать игрушки с глубоким сюжетом и богатым построением мира, но новый проект обещает изменить это. Кроме того, поддержка кампании Kickstarter в 2019 году на сумму $1,4 млн демонстрирует, что у Cyan есть много фанатов, которые ждут новых игр.

Несмотря на критические замечания к игрушкам Cyan за последние годы, не терпится увидеть, что же представят разработчики в своей новом проекте Firmament. Надеюсь, что игра сможет удивить нас своим уникальным сюжетом и интересными головоломками, а также открыть нам ещё один замечательный и мистический мир, который запомнится на долгие годы.