Final Fantasy 16 вызывает недовольство фанатов из-за экранов загрузки

Многие игроки чрезвычайно разочарованы «отверстием» для сжатия в Final Fantasy 16. Компания Square Enix не смогла оправдать свой выбор в публичном тизере.

2023.03.23            


Источник: Square EnixИсточник: Square Enix Накануне мы получили краткое представление о Final Fantasy 16 в виде 19-секундного ролика, который должен был продемонстрировать Торгала, собачьего компаньона игры. Однако, вместо Торгала, внимание было приковано к «отверстию» – так называемому экрану загрузки, через которое геймеры должны пройти, чтобы продолжить пользоваться игрушкой по назначению.

Хотя быстрые SSD-накопители в новых консолях уже не требуют использования такой механики, FF16 всё ещё сжимается. Фанаты проекта недовольны этим решением и не понимают, почему такой элемент до сих пор присутствует в игре для текущего поколения консолей. Они также раздражены тем, что Square Enix решила сделать этот элемент центральным в публичном тизере, который, по идее, должен был быть посвящен собаке, извещает ServerMon.ru.

Множество пользователей социальных сетей выразили своё недовольство после того, как Square Enix продемонстрировала краткий ролик Final Fantasy 16, в котором было показано не относящееся к сюжету «отверстие» для сжатия игрушки. Некоторые игроки не понимают, почему такой элемент все еще присутствует в проекте, особенно учитывая, что новые консоли уже не требуют его использования. Они также раздражены тем, что компания сделала этот элемент центральным в публичном тизере, который, по идее, должен был быть посвящен собаке.

Однако, есть те, кто считает, что «отверстие» для сжимания может быть выбором, а не необходимостью, так как Square Enix ранее заявляла, что игра не будет полностью с открытым миром. Кроме того, некоторые пользователи предполагают, что узкие трещины в стене могут быть спрятаны их найти будет не так просто.

Несмотря на это, Final Fantasy 16 всё равно вызывает большой интерес у фанатов, особенно из-за даты её выхода на PS5 только 22.06.2023, где она будет эксклюзивной в течение 6 месяцев. Пока неизвестно, когда она появится на PC, но Square Enix не скрывает, что это произойдёт в ближайшем будущем.

Независимо от того, является ли «отверстие» в Final Fantasy 16 дизайнерским трюком или необходимостью, публикация такого короткого тизера с фокусом на этом элементе вызвала волну негодования у фанатов игры и стала предметом горячих дискуссий в социальных сетях.