Дилемма перераспределения навыков в Diablo 4: бесплатно или дорого?

В Diablo 4 стоимость перераспределения навыков будет увеличиваться по мере приближения к концу игры. Каким же образом это повлияет на игровой процесс?

2023.04.15            


Источник: Activision BlizzardИсточник: Activision Blizzard Представители компании Blizzard заявили, что после релиза игры в июне в Diablo 4 стоимость возврата очков умений будет идентична той, что была установлена в недавней бета-версии. В групповом интервью с GamesRadar помощник директора игрушки, Джозеф Пипиора, подтвердил, что количество золота, необходимого для перераспределения очков навыков, останется неизменным, констатирует ServerMon.ru.

Однако, после недавнего видеоролика, который показывал бета-версию и эндшпиль, многие геймеры были обеспокоены возрастающей стоимостью возврата очков навыков и очков парагона после достижения 50-го уровня. Цена увеличивается по мере увеличения уровня, что может осложнить изменение стратегии пользователя к моменту достижения уровня 100.

Тем не менее, Пипиора заверил, что с приближением к предельному уровню игроки будут зарабатывать больше золота, и что плата для перераспределения очков играет важную роль в том, чтобы побудить игроков усложнить свои стратегии в конце игрового процесса.

В прошлом году в интервью для IGN генеральный менеджер Diablo 4, Род Фергюссон, заявил, что стоимость перераспределения навыков в итоге станет настолько высокой, что может быть выгоднее создать нового персонажа. Однако в прошлом месяце Фергюссон опубликовал сообщение в Twitter, где заявил, что цены не будут «непомерно высокими».

Комментарии Фергюссона могут показаться противоречивыми, но они были сделаны пять месяцев назад, и не совсем ясно, что именно он имел в виду, говоря о том, что цены не будут высокими. Возможно, он имел в виду, что геймеры не смогут изменять свои навыки каждый день, а будут иметь возможность делать это лишь раз или два в месяц, например, при нахождении легендарного предмета, который изменит их стратегию игры.

Эндшпиль Diablo 4 обещает быть очень сложным с кошмарными подземельями, PvP и ежедневными заданиями. Бесплатная возможность изменять свои навыки вероятно приведет к частой перестройке билдов, но если цены будут слишком высокими, это может негативно повлиять на креативный процесс, когда игроки экспериментируют с разными сборками, как это было в бета-версии. Я бы посоветовал заглянуть на сайт Diablo 4 build planner, чтобы выбрать направление для своей сборки и не потратить все свои сбережения на перераспределение навыков.

Выход Diablo 4 запланирован на 06.06.2023.

В целом, Diablo 4 обещает стать захватывающим и сложным опытом для всех фанатов серии. Хотя цены на перераспределение навыков и некоторые другие моменты могут вызвать определенные вопросы, разработчики Blizzard обещают, что они уделяют большое внимание балансу и игровому процессу.