Diablo 3 готовится к завершению: что ждать от последнего сезона и перспективы Diablo 4

Готовы отправиться в мир Diablo? Этот захватывающий обзор введёт вас в дела о последнем сезоне Diablo 3 и раскроет подробности ожидаемых новинках в Diablo 4.

2023.04.08            


Источник: Activision BlizzardИсточник: Activision Blizzard Через 11 лет после выпуска Diablo 3, игра подходит к своему завершению. Следующий, 29-й сезон, станет последним сезоном, в котором Blizzard добавит новые функции и косметические изменения. В последующих сезонах будут перерабатываться и ремикшироваться функции и награды, которые были созданы за последние 9 лет, так как разработчики будут переключаться на работу над Diablo 4.

В интервью группе Wowhead, генеральный менеджер Diablo 4, Род Фергюссон, заявил, что следующий сезон не будет настолько насыщенным, как 28-й сезон, в котором была добавлена целая система древа навыков, извещает ServerMon.ru.

В Diablo 3 сезоны предлагали геймерам уникальный опыт, включающий изменения в игровом процессе, такие как периодические баффы при атаке врагов, умножение сокровищ гоблинов и стакающийся бафф за активные удары и убийство демонов. Пользователям предлагалось пройти проект на новом персонаже, чтобы попробовать эти изменения.

Игроки Diablo 3 уже 9 лет участвуют в сезонах, зарабатывая косметические награды и борясь за место в таблице лидеров. В будущих сезонах геймерам предложат тот же опыт, без новых функций.

Однако игрушки Diablo никогда не умирают окончательно. Diablo 2 была перезапущена и ремастирована под названием Diablo 2: Resurrected, и на этой платформе по-прежнему играют множество людей, участвуя в своих собственных версиях сезонов, известных как "лестницы". На сабреддите Diablo 1 также активны пользователи, обсуждающие редкие предметы.

Недавно стало известно, что сезоны Diablo 3 будут перенесены в Diablo 4, а системы эндшпиля будут полностью переработаны. В Diablo 4 появятся новые функции, такие как система парагонов, возможность проходить кошмарные подземелья с повышенной сложностью и наградами, а также ежедневные задания, за выполнение которых можно получить редкий лут. Всё это будет связано с сезонами Diablo 4 и сезонным боевым пропуском, который стартует после выхода Diablo 4 уже 06.06.2023.

Несмотря на то, что будущие сезоны Diablo не будут содержать новых функций, игроки по-прежнему могут наслаждаться игровым процессом и получать удовольствие от участия в сезонах и соревнованиях. Кроме того, Diablo 4 обещает еще больше возможностей и новых функций, которые обязательно привлекут внимание и увлекут геймеров по всему миру.