Интервью с Джим Райан действующим президентом PlayStation

У нас есть 100 миллионов владельцев PS4, а потом сравнить с потенциальными 15-25 миллионами, которые поспешат перейти на PS5.

2020.05.31        


Интервью с Джим РайанИнтервью с Джим Райан "Мы всегда чувствовали, что имеем ответственность перед аудиторией PS4 по поддержке этой системы на протяжении еще хотя бы нескольких лет после запуска PS5. Это очень существенная часть нашего бизнеса. Цифры сами за себя говорят. Если на собрании директоров сообщить, что прямо сейчас у нас есть 100 миллионов владельцев PS4, а потом сравнить с потенциальными 15-25 миллионами, которые поспешат перейти на PS5, у нас все равно останется огромное количество игроков на предыдущем поколении систем. Эти игроки продолжают демонстрировать свою приверженность предпочитаемой консоли, свою увлеченность, и за последние несколько месяцев мы в очередной раз смогли в этом убедиться", - рассказал Джим Райан.

"Мы много раз говорили, что верим в понятие сменяемости поколений. Если вы потратили время и ресурсы на создание новой игровой системы, то она должна предлагать особенности и функции, на которые предыдущая консоль просто не способна. А это значит, что и игры должны выходить совершенно новые, которые смогут этими самыми функциями и особенностями воспользоваться максимально доступным образом. Мы верим в понятие "поколений". Будь то контроллер DualSense, 3D-звук, особенности SSD-накопителя - пора дать сообществу PlayStation нечто новое, нечто отличное, нечто такое, чем можно насладиться только на PlayStation 5", - заключил свою мысль Джим Райан.

Запуск PlayStation 5 состоится в праздничный сезон этого года с презентацией на 4 июня.