Ультра-быстрый игровой PC за разумную цену: обзор компьютера Gaming RDY NTBG204 от iBuyPower

Мощный игровой ПК Gaming RDY NTBG204 от iBuyPower с видеокартой Nvidia RTX 4080, процессором Intel Core i7 13700KF и 2-терабайтным NVMe-накопителем.

2023.05.03            


Источник: iBuyPowerИсточник: iBuyPower Многие геймеры уже привыкли к тому, что готовые игровые компьютеры, которые они видят в магазинах, не полностью соответствуют их требованиям. Это может быть связано с недостатком мощности процессора, небольшим объемом накопителя SSD или одноканальной оперативной памятью, что делает такие компьютеры менее выгодными. Однако компьютер iBuyPower с названием Gaming RDY NTBG204 – это прекрасно оснащённая машина, стоящая 207 100 рублей.

Особенностью этого компьютера является видеокарта Nvidia RTX 4080, которая обеспечивает высокую мощность за разумную цену. Хотя она может быть немного дорогой, констатирует ServerMon.ru, в сочетании с выгодной ценой на такой большой компьютер, это точно стоит своих денег.

Эта видеокарта не испытывает трудностей при работе с разрешением 4K, которое идеально подходит для ее использования. Или же, Вы можете наслаждаться очень высокой частотой кадров при более низком разрешении. Благодаря технологии DLSS Frame Gen, которая помогает повысить производительность в играх, поддерживающих эту технологию, Вы можете использовать эту видеокарту в сочетании с очень быстрым 4K-экраном и ожидать максимальной производительности.

Однако, наличие такой мощной видеокарты может ограничить производительность слабого процессора. Поэтому, хорошо, что в этом компьютере установлен достаточно мощный процессор Intel Core i7 13700KF, который является одним из новейших чипов Intel 13-го поколения. Он построен на гибридной архитектуре и включает 8 производительных и восемь эффективных ядер. Это столько же, сколько у Core i9 12900K прошлого поколения, но Core i7 13700KF работает на частоте 5,4 ГГц Max Turbo.

Другими словами, этот компьютер является очень быстрым.

В компьютере используются процессоры, которые подключены к не раскрытой материнской плате Z690 с 32 ГБ DDR5, работающей на частоте 5600 МГц. Хотя было бы хорошо узнать точную модель платы, но как минимум можно быть уверенным, что память здесь двухканальная. К тому же, память поставляется с RGB-подсветкой, что является дополнительным приятным бонусом.

Кроме того, этот компьютер имеет и другие впечатляющие особенности. Например, он оснащен 2-терабайтным твердотельным накопителем NVMe, что является довольно внушительным объемом для готового PC. Учитывая, что цены на SSD рухнули в последние годы, такой объем в стандартной комплектации – большой плюс. Тем не менее, было бы здорово знать точную модель SSD. Но корпус, в котором все это собрано – H710 от NZXT, является отличным выбором. Геймеры уже многократно выбирали корпусы NZXT в прошлом, они просты в сборке и легко модернизируются.

И, наконец, iBuyPower предоставляет 3-летнюю гарантию: один год на детали и три года на работу.

Хотя мы уже видели несколько PC с RTX 4080, которые стоят меньше этого, но они не соответствуют спецификациям памяти. В настоящее время существуют компьютеры с похожей ценой, но с более худшими характеристиками. За эти деньги компьютер от известного производителя iBuyPower является достойной покупкой.

Если Вы ищете что-то другое, мы постоянно обновляем список лучших дешевых игровых PC.

Таким образом, высококачественный игровой компьютер, который обеспечивает высокую производительность и имеет гарантию от производителя – PC от iBuyPower.