Состоялась презентация спецчипа AirJet, который активно охлаждает ноутбуки

По официальной информации, дебютные машины с данным решением выпустят в начале текущего года.

2023.01.09              


Состоялась презентация спецчипа AirJet, который активно охлаждает ноутбукиСостоялась презентация спецчипа AirJet, который активно охлаждает ноутбуки СтартапFоrre Systems выпустил чип AirJet. Это приспособление необходимо для качественного охлаждения ноутбуков. По официальной информации, дебютные машины с данным решением выпустят в начале текущего года.

Всего есть 2 вида чипов AirJ`t:

  1. Mini обслуживает безвентиляторные, тонкие и лёгкие устройства.
  2. Pro подходит к большим ноутбукам и портативным игровым системам, чья вычислительная мощность огромна.

В рамках экспозиции СЕS 2023 новинку продемонстрировали в работе переделанного Samsung Galaxy Book 2 Prо. Этот ноутбук оснастили сразу 3 AirJet Mini, для которых требуется меньше места по сравнению с вентиляторами вентиляторы; к тому же их работа более тихая. Помимо всего прочего, в отличие от кулеров, чипу не страшна пыль ввиду оптимальной защиты.

В целом, AirJet оптимально решает задачу охлаждения, ограничивающую производительность процессоров. Речь идёт о «твердотельном решении», которое основано на полном отказе от привычного способа охлаждать ноутбук через использование вентилятора.

Сейчас фирма-производитель поддержана со стороны Qualcоmm и Intel. По планам последней, AirJet будет применяться в изделиях стандарта Evo.