SilverStone ведёт «Войну с кабелями» на выставке Computex 2023

Новые корпуса SilverStone C-341 и C-542 уничтожают провода, предлагая модульные решения на выставке Computex 2023. Война с кабелями стала эстетически классной!

2023.06.04              


Источник: Adam Patrick Murray / FoundryИсточник: Adam Patrick Murray / Foundry Выставка Computex 2023 взорвала публику новым трендом – «Войной с кабелями». Производители аксессуаров для PC предпринимают все усилия, чтобы скрыть провода питания и передачи данных в компьютерных сборках. В то время как некоторые решения до сих пор оставались прерогативой отдельных брендов, таких как фирменное охлаждение iCue Link от Corsair или комбинированная материнская плата-GPU от Asus, компания SilverStone выходит на передний план, предлагая более модульные и универсальные решения.

Новые полноразмерные корпусы SilverStone C-341 и C-542 для PC формата ATX стали настоящей сенсацией. Они совместимы с материнскими платами, обладающими задними разъемами для подключения кабелей питания и передачи данных. Такой подход позволяет убрать все кабели (кроме кабелей для GPU и охлаждения процессора) с виду, проложив их шины по задней панели корпуса. Привлекательность этой концепции подчеркивают материнские платы MSI и Asus, представленные в этих корпусах, демонстрируя их безупречные и минималистичные внутренние компоновки, даже при использовании компонентов от разных производителей. Более того, задняя часть корпусов немного расширена, чтобы вместить все эти кабели.

Особый интерес вызывает корпус SilverStone C-341, где внутреннее расположение материнской платы перевернуто. Таким образом, она устанавливается на левой стороне каркаса корпуса, а правая сторона остается открытой для легкого доступа к основной камере. Расположение портов PCIe в верхней части корпуса, а не в нижней, делает управление теплом более эффективным – вентиляторы можно направлять прямо из верхней части корпуса. Это продуманные детали, придающие аккуратность и удобство.

Интересующиеся данной темой могут радоваться, ведь оба корпуса представлены в полноценных розничных образцах, а не только в рамках концепции, и ожидается их выход на рынок в конце текущего года.