Predator Triton 16: мощь и элегантность в новом игровом ноутбуке Acer

Проникновенная мощь и непревзойденная элегантность объединились в Predator Triton 16 от Acer. Встречайте величественный игровой ноутбук!

2023.05.27            


Источник: AcerИсточник: Acer Перед выставкой Computex Taipei, вчера компания Acer официально представила свою новейшую разработку – ноутбук Predator Triton 16. Этот новый геймерский ноутбук стал ярким дополнением к линейке игровых устройств от производителя. Он поражает не только своей мощью, но и привлекательным внешним видом, благодаря сверкающей серебристой отделке и роскошному металлическому корпусу. Дизайн Triton 16 выдает изысканность и делает его подходящим для использования в профессиональной среде. Однако несмотря на его элегантность, Acer не забыла оснастить его мощными внутренними компонентами, которые стоит рассмотреть подробнее.

Новый Predator Triton 16 будет оснащен передовыми процессорами Intel Core 13-го поколения, графическим процессором Nvidia GeForce RTX 4070, 32 ГБ оперативной памяти типа DDR5 и SSD-накопителем ёмкостью до 2 ТБ, что гарантирует великолепную производительность. С такой мощностью ожидается, что этот ноутбук сможет легко справляться с запуском большинства современных игр. IPS-дисплей имеет разрешение 2560×1600 пикселей, соотношение сторон 16:10, частоту обновления 240 Гц и максимальную яркость 500 нит, что обеспечивает четкое и яркое изображение.

Для поддержания оптимальной температуры внутри ноутбука, Acer оснастила Triton 16 двойной системой вентиляторов с выделенными тепловыми трубками и вентиляционными отверстиями. Даже на процессоре используется слой жидкометаллической термической смазки, который эффективно распределяет тепло, выделяемое компонентами. При этом ноутбук остается достаточно тонким, его толщина составляет всего 19,9 мм (0,78 дюйма). О весе информации пока нет, однако предполагается, что он будет легким и портативным, что делает его идеальным спутником в путешествиях.

В комплект поставки Triton будет включен месяц бесплатной подписки на Xbox Game Pass Ultimate. Кроме того, ноутбук также обладает технологией Nvidia G-Sync, которая снижает вероятность разрывов изображения во время игры, что особенно важно для визуально требовательных игр, где каждая миллисекунда имеет значение.

Официальный запуск Predator Triton 16 на рынок запланирован на сентябрь 2023 года. Стартовая цена составит 142 199 рубля.