PolyKybd: будущее клавиатур с OLED-дисплеями в каждой клавише!

PolyKybd – инновационная механическая клавиатура с OLED-дисплеями в каждой клавише для удобного переключения языков и настройки клавиш под свои нужды.

2023.04.15            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer PolyKybd – новаторский проект моддера Thpoll, представляющий механическую раздельную клавиатуру с OLED-дисплеями в крышках клавиш. Она имеет универсальную языковую поддержку, что позволяет легко переключаться между языками. По данным UserPlai.info, благодаря использованию OLED-технологии, буквы и символы на дисплеях очень яркие и легко читаемые в любом освещении.

Однако, создание рендеринга глифов для японских, корейских и арабских символов оказалось непростой задачей, о чем сообщил сам Thpoll. Тем не менее, клавиатура имеет возможность настройки раскладки, включая макропад и раскладки типа Stream Deck, что делает её удобной для использования не только в наборе текста. Я, как пользователь раздельных клавиатур, считаю этот проект очень интересным и перспективным.

В целом, PolyKybd – это клавиатура, которая может поддерживать множество механических переключателей. Ее особенность заключается в наличии небольших OLED-дисплеев, которые подключаются к клавишам с помощью тонких гибких кабелей, не добавляющих веса клавишам. Интересно, что сама клавиатура изготовлена из кассовых аппаратов, что вызывает вопросы о комфорте при наборе текста. Все же, PolyKybd обещает доставить удовольствие от набора текста благодаря механическим переключателям.

Корпус PolyKybd создан с помощью 3D-печати, а компоненты, такие как печатная плата, гибкие кабели и разъёмы, можно легко найти в Интернете. Thpoll, создатель PolyKybd, сообщил, что пытается собрать комплект для продажи, но из-за производственных затрат, цена может превысить $200.

Согласно журналу проекта, разработка аппаратного обеспечения почти завершена. Thpoll также планирует добавить поддержку трекбола в PolyKybd и работает над версией клавиатуры без ключа с цифровой панелью в качестве отдельного дополнения. Эти дополнительные функции должны увеличить комфорт использования PolyKybd и расширить ее функциональность.

В целом, PolyKybd выглядит как интересный проект, который объединяет в себе инновационные технологии и удобство использования. Он обещает стать интересным вариантом для тех, кто ищет необычную клавиатуру с возможностью переключения языков и дополнительными функциями.