POC от InWin: Как собрать свой собственный корпус PC из листов стали

Узнайте об уникальном корпусе Mini-ITX, который можно собрать своими руками. Он яркий, функциональный и сразу привлекает внимание благодаря уникальному дизайну.

2023.04.11            


Источник: InWinИсточник: InWin Производители компьютерных корпусов в этом году начали проявлять больше инноваций, вероятно, потому что потребители, занимающиеся самостоятельной сборкой PC, нуждаются в новом вдохновении. Возьмём, к примеру, POC от InWin – миниатюрный корпус Mini-ITX, который предстоит собрать своими руками из листов стали.

POC отличается от типичных корпусов для PC яркими основными цветами и интерактивным руководством по сборке, которое делает его больше похожим на набор конструктора LEGO для взрослых или на картонную линию LABO от Nintendo. Однако, следуя тщательным инструкциям, снабжённым полными 3D-иллюстрациями, можно получить компактный корпус для PC формата ITX, готовый принять все необходимые комплектующие.

Удивительно, но POC обладает расширенным отсеком для видеокарты, который позволяет работать с графическими процессорами шириной до 3,5 слотов и длиной до 346 мм. Такой корпус представляет собой не только красивый дизайнерский объект, но и, по сведениям ServerMon.ru, функциональное решение для любителей сборки PC.

После тщательной сборки металлических частей, как в наборе Metal Earth, можно установить электронное оборудование в корпус: 120-мм RGB-вентилятор, переднюю панель с портом USB Type-C и 2 портами USB 3.2 Gen1, комбинированный аудиоразъём, а также стойку PCIe 4.0 для видеокарты.

Внутренняя конструкция корпуса предназначена только для установки одного 2,5-дюймового жёсткого диска или SSD и блоков питания длиной до 160 мм. Корпус удобен для переноски благодаря боковым ручкам, напоминающим GameCube. Однако, установка корпуса в обычную настольную систему немного неудобна из-за расположения передней панели в центре верхней части прямоугольной рамы.

Если Вам нужны мощные компоненты и эффективное охлаждение, то следует использовать треугольные вентиляционные отверстия на передней панели, так как для входящего в комплект вентилятора предусмотрено только одно место крепления.

Корпус POC представлен в игривых зелено-желтом или более серьёзном сине-чёрном цвете, по цене $95, с доставкой из интернет-магазина InWin. На момент написания статьи, к корпусу прилагался бесплатный алюминиевый коврик для мыши, как отмечает KitGuru.

Корпус POC от InWin представляет собой уникальное сочетание функциональности и дизайна, которое может привлечь внимание как опытных пользователей, так и начинающих любителей сборки PC. С его помощью можно создать компактную, но мощную систему, которая удовлетворит потребности любого геймера или профессионала в области вычислительной техники.