От новичка до профи: изучайте электронику и программирование с помощью Arduino и Raspberry Pi

Этот учебный комплект из 9 курсов по электронике и программированию готовит начинающих к созданию устройств и роботов. За $69,99 он становится доступным всем.

2023.04.04            


Источник: bleepingcomputer.comИсточник: bleepingcomputer.com По мере того, как оборудование становится более доступным и дешёвым, изучение того, как его можно использовать как на благо, так и на вред, становится всё более привлекательным для любителей информационных технологий. 2023 All-In-One Raspberry Pi & Arduino Developer Bundle включает в себя 9 курсов. Они, по сведениям ServerMon.ru, помогут Вам овладеть этими популярными инструментами.

Курсы были разработаны экспертом в области робототехники и программирования Эдуардом Ренаром, который считает создание роботизированной руки на основе открытого программного обеспечения и Raspberry Pi одним из своих главных достижений.

Обучение представлено в форме последовательных шагов, основанных на опыте Ренара в робототехнике и программировании, и включает краткие лекции, которые можно изучать самостоятельно.

Первые 2 курса являются обзорами Raspberry Pi и Arduino для новичков, описывая, что это такое и что они могут делать, что особенно полезно для тех, кто ранее не работал с микроконтроллерами и компьютерами небольшого размера.

Далее в составе данного учебного пакета Вас ожидают интересные занятия по программированию. Для того, чтобы успешно освоить Raspberry Pi, который использует язык программирования C++, базовый курс расскажет обо всем, что необходимо знать, даже если Вы никогда раньше не занимались программированием или не имели опыта работы с этим языком. Кроме того, другой цикл лекций посвящен интерфейсу командной строки (CLI) в Linux, который поможет Вам вводить команды и тестировать код. Полученные знания Вы сможете применять на практике в более продвинутом курсе, объединив все свои знания.

Также Вы познакомитесь с операционной системой Robot Operating System 2 (ROS2), которая представляет полный обзор для новичков. Тем, кто уже знаком с ROS1, будет предложен отдельный курс о том, как перенести свои проекты на ROS2.

Кроме того, Вы узнаете о том, как Arduino использует объектно-ориентированное программирование (ООП) для выполнения сложных задач. Наконец, завершающий курс посвящен программированию на Python, ещё одном популярном языке для создателей и хакеров аппаратуры.

Начинайте свое путешествие в мир электроники и программирования, используя данный учебный комплект Arduino и Raspberry Pi. Приобретая данный комплект, состоящий из 9 курсов, Вы получаете возможность успешно освоить оба подхода всего за $69,99, что на 96% дешевле, чем $1800 по розничной цене.

Если Вы хотите начать свой путь в мире электроники и программирования, то данный учебный комплект предоставляет все необходимые инструменты и знания для этого. Не упустите возможность изучить популярные языки программирования и получить навыки работы с интересными проектами, а также сэкономить на стоимости курсов. Начните свое путешествие в электронном мире уже сегодня!