Nvidia переворачивает отношение к разработке: компания уделяет больше внимания ПО

Nvidia – разработка графических процессоров и программного обеспечения с ИИ. Новые технологии: RTX Remix, RTX Broadcast, Omniverse. Важный игрок в технологиях.

2023.05.04            


Источник: FutureИсточник: Future В наши дни Nvidia уделяет больше внимания программной части, чем аппаратной, сообщила компания на конференции Future Computer. Директор по корпоративным вычислениям Манувир Дас отметил, что на данный момент компания тратит на разработку аппаратных средств лишь 20% времени, в то время как 80% времени уделяется программному обеспечению (ПО).

Это напоминание о том, что Nvidia стремится достичь не только высококачественных графических карт, но и имеет иные цели. Недавно компания выпустила новую платформу для моддинга RTX Remix, позволяющую добавлять поддержку искусственного интеллекта (ИИ) в классические игры. Nvidia также разрабатывает инструменты с поддержкой ИИ, включая RTX Broadcast. На конференции ИИ был одной из главных тем, и Дас назвал его «проблемой полного стека», требующей решений как на уровне аппаратных средств, так и программного обеспечения. Важную роль в этом играет платформа Omniverse, которая использует мощность графических процессоров Nvidia для создания различных проектов, включая цифровую Землю 2, сообщает ServerMon.ru.

В целом, ориентация Nvidia на разработку программного обеспечения с поддержкой ИИ не только позволяет расширить возможности своих продуктов, но и обеспечивает компанию решениями для более широкого круга задач в области компьютерного зрения, машинного обучения и других областей, где применение ИИ может значительно увеличить эффективность и точность работы.