Новый уровень комфорта чтения: Philips представляет двухэкранный монитор с ePape

Philips взрывает рынок новой моделью двухэкранных мониторов с ePaper – удобство чтения встречает современную технологию!

2023.05.11              


Источник: PhilipsИсточник: Philips Некогда пророчествовавшее эпоху без утомления глаз, электронное чернило не обрело широкого распространения за пределами узкого сегмента портативных электронных читалок и единичных моделей ноутбуков Lenovo. Однако Philips подтверждает его ценность с двухэкранной моделью Business Monitor Dual Screen Display. За этим мало вдохновляющим наименованием скрывается занимательный концепт: стандартный 24-дюймовый IPS-монитор на одной стороне, а с другой – 13,3-дюймовый чёрно-белый ePaper.

Это, по сути, эволюция уже знакомого дизайна Philips, представленного недавно в модели Business Monitor e-Paper Display (и вновь название не оставляет равнодушным). Это вертикальная 13,3-дюймовая панель в "бумажном" формате с разрешением 1600x1200. Матовый 4-битный экран с оттенками серого предоставляет комфортное чтение документов длинного формата, минимизируя усталость глаз. Подобно большинству моделей Amazon Kindle, он обеспечивает хорошую видимость при плохом освещении благодаря фронтальной подсветке. Версия с экраном оснащена разъемами DisplayPort, HDMI и USB-C, и обходится в 61 500 рублей – цена, вполне соответствующая этому узкому рыночному сегменту.

GoodEReader раскрыл детали ещё более амбициозной модели с 2 экранами, в которой этот ePaper-дисплей смело сочетается со стандартным 23,8-дюймовым IPS-монитором с разрешением 1440p. Это не просто два дисплея, собранные в одной коробке. Они объединены шарниром, а центральное крепление сзади придает им необычный, но практичный и эргономичный вид (если вы захотите, сможете закрепить этот массивный гаджет на VESA). Универсальное устройство предлагает те же варианты подключения, добавляя Ethernet и 4 порта USB-A для удобства, а также USB-C для подачи питания до 90 Вт. Кроме того, особое программное обеспечение позволяет просматривать окна или документы с других компьютеров на ePaper половине.

Такой дизайн может привлечь тех, кто ежедневно тратит много времени на подробное чтение текстов. В тоже время, он может стать уникальным и единственным монитором (или мониторами?) на вашем рабочем столе – несмотря на массивные рамки, благодаря встроенному шарниру и вертикальной ориентации, он выглядит гармонично. Однако, учтите, что ePaper версия этого дисплея стоит 61 500 рублей... а цена в 123 000 рублей за версию с 2 мониторами кажется уже менее привлекательной. В сущности, Philips просит 61 500 рублей за 24-дюймовый IPS-монитор с хорошими возможностями подключения, который стоил бы около 23 000 рублей в лучшие дни.

Все же, стоит отметить, что поклонники электронных чернил – особенная аудитория, готовая заплатить за специализированное оборудование. Взгляните на обзор GoodEReader, чтобы увидеть, как восторженно они реагируют на это сочетание устройств. Двухэкранный Business Monitor уже доступен для заказа, если вы, как и они, в нетерпении.

В этом контексте, несмотря на высокую цену, двухэкранный монитор Philips может стать интересным выбором для ценителей технологии электронных чернил и тех, кто ищет новые способы улучшить свою работу с текстами.