Новый ноутбук Acer Swift X 16 с OLED-дисплеем создан для профессионалов

Acer Swift X 16 с великолепным OLED-дисплеем и мощным железом, а также Chromebook Spin 714 – новые звёзды на огромном ноутбучном небосклоне.

2023.04.20            


Источник: АсеrИсточник: Асеr Компания Acer, безусловно, сделала все возможное для своего нового ноутбука Swift X 16, анонсированного сегодня на мероприятии Acer. Мы впечатлены не только мощным аппаратным обеспечением, но и великолепным OLED-дисплеем. Если Вы творческий человек, Вам лучше держаться за свои места, потому что это ноутбук мечты дизайнера, извещает ServerMon.ru.

В этом ноутбуке есть всё – от улучшенного охлаждения до более ёмкой батареи. Новый Chromebook Spin 714 от Acer также привлек наше внимание своей 2K веб-камерой, быстрыми внутренностями и конвертируемым форм-фактором. Давайте разберёмся.

Если Вы находитесь в поисках новой машины, Вам обязательно стоит ознакомиться с нашим обзором лучших ноутбуков для графического дизайна.

Acer Swift X 16

Новый ноутбук Acer Swift X 16 получит серьёзный прирост мощности, что является хорошей новостью для видеоредакторов и графических дизайнеров. Он будет оснащён новейшим процессором AMD Ryzen 9 7940H и графическим процессором Nvidia GeForce RTX 4050, а также SSD-накопителем емкостью до 2 ТБ. Когда речь идёт об огромной мощности, эта комбинация просто смертоносна, и имеется в виду это в самом лучшем смысле. Он также будет иметь систему охлаждения TwinAir (более крупные вентиляторы), более емкий аккумулятор и просторный 16-дюймовый OLED-дисплей с продуктивным соотношением сторон 16:10. Панель может похвастаться разрешением 3200×2000, частотой обновления 120 Гц и пиковым уровнем яркости 500 нит. Хотя мы еще не тестировали эту машину лично, исходя только из этих характеристик, визуальное изображение должно быть прекрасным и плавным. Похоже, что компания Acer действительно создала этот компьютер для профессионалов творческих профессий.

Единственное, к чему стоит придраться, это к дизайну, который является утилитарным. Он хорош, но ничто в нем не вызывает у меня восторга. Это просто тёмно-серый квадрат... и всё. Если ищете что-то более яркое, Вам стоит поискать другое место. Тем не менее, профессионалы часто предпочитают придерживаться прямолинейной эстетики, и мощное аппаратное обеспечение внутри машины определенно компенсирует скучный дизайн. Это дизайнерский ноутбук, и если Вы из тех людей, которые предпочитают функцию форме, то не будете разочарованы в этом отношении. Размеры корпуса составляют 17,9 мм, а вес – чуть более 4 кг. Это не самый легкий ноутбук, который мы когда-либо видели, но дополнительный вес не слишком удивляет, учитывая внутренние компоненты внутри машины.

Acer Swift X 16 поступит в продажу в июле этого года по стартовой цене $1 249,99.

Acer Chromebook Spin 714

Многие пользователи давно являются поклонниками Chromebook. Их легко настраивать, и они практически не подвержены вирусам. Они также считаются надежными повседневными машинами благодаря своему маломощному оборудованию. Но компания Acer стремится изменить эту ситуацию, выпустив новый Chromebook Spin 714. Этот конвертируемый ноутбук отличается "10-процентным улучшением производительности" по сравнению с предыдущими моделями. Он оснащен новейшим процессором Intel Core 13-го поколения, что значительно повышает производительность.

Мы подозреваем, что время загрузки и просмотра веб-страниц будет более быстрым и отзывчивым. 14-дюймовый дисплей, который можно сложить как планшет, имеет соотношение сторон 16:10 и разрешение 1920×1200. Этого вполне достаточно для офисной работы и повседневного использования.

Вот Вам интересный факт: Chromebook Spin 714 – один из первых, оснащенных веб-камерой с разрешением 2K, что очень удобно, если Вы часто проводите видеоконференции. Она оснащена функцией временного шумоподавления, которая позволяет сохранить четкость изображения в условиях недостаточной освещенности, а также физическим затвором. Встроенные двойные микрофоны должны (надеемся!) обеспечить лучшее качество звука. Также имеется Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2.

Acer Chromebook Spin 714 поступит в продажу в мае этого года по стартовой цене $699,99.