Новый игровой PC: мощность RTX 4080 и экономия без потери производительности!

Aнализ нового игрового PC с видеокартой RTX 4080. Он предоставляет ключевые аспекты машины: отличные производительность, оперативную память и материнскую плату.

2023.04.12            


Источник: ABSИсточник: ABSВ новом году начинают появляться готовые игровые PC с графическими картами Nvidia 40-й серии. Возможность приобрести машину с оптимальными характеристиками RTX 4080 за $2550 является отличной новостью для поклонников игровых технологий. Это заметно меньше стоимости тех машин, которые появлялись ранее на рынке за $3000 и более, подчёркивает ServerMon.ru.

Высококлассные PC в 2023 году требуют больших финансовых вложений, если вы желаете получить максимальную производительность. Однако, существует несколько способов, которые позволяют сэкономить на покупке готовой машины без потери производительности. На мой взгляд, игровой PC типа ABS Stratos на Newegg является отличным примером такой экономии.

Например, процессор этой машины – превосходный 8-ядерный/16-поточный Ryzen 7 7700X от AMD с эко-режимом. Он справляется с задачами на высоком уровне и является одним из лучших игровых чипов, по словам обзора Ryzen 7 7700X. Его эффективность также впечатляет и подходит для работы с RTX 4080. Тем не менее, для использования с более мощным чипом, например, с чипом 13-го поколения от Intel, требуется более мощный блок питания. В этом случае, убедительно рекомендуется выбрать блок питания соответствующей мощности.

Этот PC всё ещё включает в себя видеокарту RTX 4080 от Nvidia – видеокарту высшего класса. Мы оценили её производительность, но не ееёцену. Однако, она идеально подходит для игр в высоком разрешении и функция генерации кадров DLSS 3 – просто великолепна, используя искусственный интеллект для создания новых кадров игры.

Однако, хорошая производительность GPU или CPU сама по себе не гарантирует удовлетворительную работу PC, поэтому в этом сборщике использовано много оперативной памяти и места для хранения данных. 2 ТБ NVMe-накопитель и 32 ГБ DDR5 RAM соответствуют ожиданиям, но частота оперативной памяти не является самой быстрой.

Материнская плата, хотя и надежная, достаточно скромна, и имеет только среднее количество портов USB - 8, включая один Type-C. A **Wi-Fi уже встроен, поэтому нет необходимости в дополнительной карте расширения.

В прошлом месяце мы видели сборку RTX 4080, стоимость которой была ниже, всего $2500, но она использовала более старый процессор AMD Ryzen 7 5800X вместо Zen 4. Для многих людей нет особой разницы между ними, поскольку оба предлагают то, что мне нужно, и хорошо отзываются среди покупателей.

В целом, выбор PC зависит от индивидуальных потребностей и бюджета, и не всегда цена является единственным фактором, который следует учитывать при покупке. Тем не менее, сборка, описанная в тексте, является хорошим вариантом для тех, кто ищет баланс между ценой и качеством, чтобы получить мощную машину для игр и других задач.