Новый Dell Inspiron 14 на Snapdragon 8cx Gen 2: легкий, быстрый и доступный ноутбук

Ноутбук Dell Inspiron 14 – мобильный и функциональный выбор для решения повседневных задач с долгой автономной работой и безупречной производительностью.

2023.03.15            


Источник: DellИсточник: Dell Компания Dell вернулась в строй Windows on Arm после нескольких неудачных дней с Windows RT. Недавно производитель ноутбуков представил свой первый ноутбук с процессором Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2 всего за $499.

Энергоэффективные ноутбуки на базе процессоров Arm обычно характеризуются отличным временем автономной работы и легкими корпусами без вентиляторов, что делает их идеальным выбором для тех, кто часто находится в движении, передаёт ServerMon.ru.

Новый ноутбук Dell Inspiron 14 , похоже, соответствует этим критериям, поскольку он тонкий, без вентилятора, и, судя по характеристикам и цене, может стать хорошим бюджетным ноутбуком. Это знаменательное событие для компании и для тех, кто ищет энергоэффективное решение для работы в движении.

Inspiron 14, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD-накопителем, представляет собой базовую модель ноутбука на базе Arm, которая предназначена для выполнения повседневных задач, таких как проверка электронной почты, просмотр веб-страниц, просмотр видео на YouTube и других подобных задач. Устройство также оснащено 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080 и соотношением сторон 16:9. В комплект поставки входит веб-камера с разрешением 1080p, что идеально подходит для видеоконференций, а также 2 порта USB Type-C, один USB Type-A, устройство для чтения карт памяти microSD и разъём для наушников.

Хотя этот ноутбук предназначен для повседневного использования, его возможности ограничены. Он оптимизирован для работы с программным обеспечением из Microsoft Store, и не подходит для сложных задач или требовательных приложений. Однако, если вам нужна простая и надежная машина, Inspiron 14 может стать отличным выбором. Эта машина поставляется только в одной конфигурации и стоит $499,99. По информации на веб-странице Dell, его можно ожидать к 23.03.2023.

В целом, Dell Inspiron 14 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2 представляет собой хороший выбор для тех, кто ищет легкий, энергоэффективный и бюджетный ноутбук для повседневного использования. Он может быть идеальным выбором для студентов, фрилансеров, а также тех, кто часто находится в поездках и нуждается в мобильной машине для работы.