Ноутбуки Lenovo ThinkPad E14 (E16) и IdeaPad Slim 3 Chromebook получили долгожданный фейслифтинг

Бизнес – впереди, вечеринка – позади.

2023.02.27        


Ноутбуки Lenovo ThinkPad E14 (E16) и IdeaPad Slim 3 Chromebook получили долгожданный фейслифтингНоутбуки Lenovo ThinkPad E14 (E16) и IdeaPad Slim 3 Chromebook получили долгожданный фейслифтинг Основное внимание уделяется улучшению производительности благодаря современным чипам, использованию более экологичных материалов и т. д.

Следует выделить несколько моделей, а именно 5-е поколение ThinkPad E14 и 1-е поколение E16, а также IdeaPad Slim 3 Chromebook. От более высоких дисплеев до более мощного звука – потрясающие обновления, которые производитель внёс в эти конкретные устройства.

Lenovo ThinkPad E14 и E16

Когда речь идет о ноутбуках, ориентированных на бизнес, солидный дисплей может иметь огромное значение, особенно при выполнении задач, связанных с производительностью. Lenovo сделала действительно умный ход, увеличив размер дисплея ThinkPad E14. Соотношение сторон теперь составляет 16:10. Более высокий дисплей значительно облегчает прокрутку документов, что идеально подходит для тех, кто использует ноутбук в основном для работы. Тачпад также стал больше – 115 мм, что делает его более удобным для пользователя.

E14 будет оснащён процессором Intel Core 13-го поколения или AMD Ryzen 7000 Series, до 40 ГБ оперативной памяти DDR4 и 2 SSD-накопителями емкостью до 2 ТБ. Это достаточная мощность, особенно для рабочих задач. 14-дюймовый дисплей будет иметь сенсорную опцию и, по утверждению Lenovo, максимальный уровень яркости 300 нит.

Lenovo также добавила в свою линейку новый ThinkPad E16, который имеет больший дисплей и такое же соотношение сторон 16:10. Однако в конфигурации высшего уровня максимальный уровень яркости увеличивается до 400 нит. Аппаратное обеспечение практически идентично модели E14. E16 будет оснащён новейшими процессорами Intel или AMD, до 40 ГБ оперативной памяти и двумя SSD-накопителями емкостью до 2 ТБ. E14 и E16 поступят в продажу в мае 2023 года по стартовой цене $739 и $759.

Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook

В целом, любой Chromebook прост, доступен и безопасен. Кроме того, у них отличное время автономной работы.

Lenovo обновляет свой IdeaPad Slim 3 Chromebook, добавляя в него улучшенные динамики, более яркий экран и т. д. Теперь Chromebook будет оснащён фронтальными динамиками с технологией Waves MaxxAudio, а также 14-дюймовым сенсорным дисплеем 1080p с максимальной яркостью 300 нит. Эти обновления добавляют ноутбуку многофункциональности, поскольку он готов как к работе, так и к развлечениям.

Chromebook будет оснащен процессором MediaTek Kompanio 520, до 8 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ памяти eMMC. Это не самый мощный Chromebook, который мы когда-либо видели, но для базового повседневного использования его должно хватить. Выбор портов также разнообразен. Вы получите один слот для карт памяти MicroSD, один USB 3.2 Gen 1 Type-C, один USB 3.2 Gen 1 Type-A и один комбинированный аудиоразъём.

IdeaPad Slim 3 Chromebook станет доступен для покупки в мае 2023 года по разумной стартовой цене $340.