MSI Afterburner обновился и теперь поддерживает новейшую графику Nvidia, AMD и Intel

Новое обновление MSI Afterburner открывает новые возможности для настройки графических процессоров Nvidia, AMD и Intel. Настройте процессор и кайфуйте от игр!

2023.04.21                  


Источник: MSIИсточник: MSI Одно из самых популярных приложений для настройки видеокарт обновилось впервые с 2019 года. MSI Afterburner теперь полностью поддерживает новейшие графические процессоры Nvidia серии RTX 40 и AMD серии RX 7000. Кроме того, графические процессоры Arc от Intel теперь также имеют ограниченную поддержку.

Ранее в этом году мы сообщали о проблемах, с которыми столкнулся единственный разработчик Afterburner, Алексей Unwinder Николайчук, который получил компенсацию от MSI.

Николайчук высказал мнение о том, что Afterburner «вероятно, мёртв», ссылаясь на «войну и политику» как на препятствия на пути к прогрессу, а также на своё российское гражданство, подчёркивает ServerMon.ru.

Однако MSI заявила, что по-прежнему поддерживает приложение и полностью намерена продолжать работу над MSI Afterburner. Компания трудится над решением проблемы и ожидает, что она будет решена в ближайшее время.

Кажется, проблемы, если и были, теперь решены. Новая версия MSI Afterburner 4.6.5 уже доступна для скачивания и включает в себя большой список обновлений.

В этой версии добавлена полная поддержка новейших графических процессоров Nvidia и AMD, а также аппаратный контроль для графических процессоров Intel Arc. Однако поддержка разгона и настройки графики **Arc отсутствует, так как API Intel для аппаратного контроля Arc требует кода x64.

Кроме того, обновление включает поддержку контроля напряжения для версий GeForce RTX 3060 Ti от Nvidia на базе GA103 и GDDR6X, а также «экспериментальную» поддержку процессоров Intel 13-го поколения и AMD Ryzen 7000.

Вы можете скачать приложение с официального сайта MSI или Guru3D и следить за работой своего графического процессора, будь то новейший процессор или старый, находящийся на последнем издыхании. Однако помните, что использование приложения на свой страх и риск, и не жалуйтесь, если мосфеты вашего GPU откажутся работать.

Несмотря на некоторые проблемы и неурядицы, обновление MSI Afterburner дает пользователю возможность максимально настроить работу своего графического процессора и получить максимальную производительность. Будьте внимательны при использовании приложения и не забывайте о возможных рисках.