Microsoft Japan рассчитывает на силу облачного вычисления Xbox One

Екои указал на технологию облака как самую сильную сторону консоли, что даёт каждой консоли лошадиные силы эквивалентные трем Xbox Оne.

2014.10.09        


e5bcd06b0d1fdd489e0d5c8100de6076.jpeg Еще в начале года начальник отдела Xbox, Фил Спенсер пообещал, что компания продемонстрирует технологию облачного вычисления. Однако, японский филиал компании тоже не остался в стороне, наоборот, он пытается активно продвигать данную функцию - Нобуеси Екои (Nobuyoshi Yokoi) упомянул о ней в политике управления на пресс-конференции в Токио.

Любопытно, что Екои указал на технологию "облака" как одну из самых сильных сторон консоли, повторив мысль о том, что она дает каждой консоли лошадиные силы эквивалентные трем Xbox Оne. Он также пошел еще дальше, отметив, что с помощью данной технологии происходит обработка AI и рендеринг графики в играх.

Если предположить, что Екои прав то было бы интересно посмотреть на то, в какой степени Azure от Microsoft сможет внести свой вклад в оказание визуальных эффектов, особенно если учесть, такие факторы, как задержки и возможные потери связи. В теории, это более чем возможно, но, надеюсь, мы скоро сможем увидеть применение "облаков" на практике.