LG Standby Me Go: революция портативного Энтертеймента или искусство стиля?

LG представляет Standby Me Go – портативный 27-дюймовый смарт-телевизор в стильном чемодане, обещающий уникальный развлекательный опыт.

2023.06.07              


Источник: LGИсточник: LG Обычно, когда мы слышим о «портативном мониторе», на ум приходит небольшой экстра-экран, присоединяемый к Вашему ноутбуку для более широкого функционала во время путешествий. Однако LG выходит за рамки этой концепции с новым продуктом под названием Standby Me Go. Да, это устройство является переносным, при этом живёт в стилизованном чемодане и раскрывается в элегантный дисплей. Однако это не просто дополнительный монитор – Standby Me Go – это центр развлечений, способный независимо транслировать контент и игры на своем сенсорном экране.

Standby Me Go, отмеченный в Ars Technica, – это компактный 27-дюймовый смарт-телевизор LG, работающий на программном обеспечении WebOS TV и оснащённый 4 встроенными динамиками на 40 Вт. Экран имеет 1080p разрешение, что соответствует его размеру. Устройство хранится в стильном кейсе, который можно развернуть, чтобы отобразить экран в горизонтальном или вертикальном положении, или даже уложить его горизонтально для игр.

Устройство работает до 3 часов на встроенном аккумуляторе, способно транслировать контент по Wi-Fi, загружать его напрямую через USB или передавать с близлежащего смартфона. Лежащий горизонтально и транслирующий музыку, он отображает анимацию винилового проигрывателя на экране. А при необходимости можно подключить всё, что угодно, через HDMI. В комплекте идёт удобный пульт ДУ с особым отсеком для хранения в корпусе устройства.

Это действительно интересное обновление идеи, но скорее в данном случае оформление важнее содержания. Кейс шириной в 27 дюймов и толщиной 4,6 дюйма выглядит изящно, напоминая тонкий, современный багаж премиум-класса. Но на самом деле, помимо возможности использовать его без подзарядки на короткое время, дизайн позволяет делать немного больше, чем небольшой смарт-телевизор за $200, который можно найти в любом магазине электроники.

Так сколько же LG хочет получить за Standby Me Go? В корейском магазине компании стартовая цена – 920 долларов США. Стоит ли это своих денег – решать Вам, и возможно, мы увидим этот продукт на международном рынке, если LG решит его там представить.

В заключение можно сказать, что LG Standby Me Go может оказаться интересным выбором для тех, кто ценит сочетание стиля и функциональности в одном устройстве, и готов инвестировать в эту уникальную концепцию переносного развлечения.