Игровые мониторы в миниатюре: новый тренд на рынке гейминга

Новый тренд в гейминге – миниатюрные мониторы с высоким разрешением 1440p. AOC Q24G2A/BK – яркий пример с потрясающей плотностью пикселей и частотой обновления.

2023.04.23              


Источник: FutureИсточник: Future На рынке появляется новый тренд – миниатюрные игровые мониторы с высоким разрешением 1440p. Одной из компаний, которая реагирует на растущий спрос на такие мониторы, является AOC. Недавно они объявили о выпуске на европейский рынок крошечного 23,8-дюймового монитора Q24G2A/BK с разрешением 1440p.

Однако, не стоит забывать о том, что слишком высокое разрешение и маленький размер экрана могут привести к низкой плотности пикселей, что не будет выглядеть красиво на близком расстоянии. Например, панель 4K на 55-дюймовом экране – это излишне для геймера на настольном PC, тогда как на телевизоре такой размер может выглядеть более гармонично, передаёт ServerMon.ru.

То же самое относится и к маленьким мониторам с разрешением 1440p и диагональю менее 24 дюймов – можно приобрести монитор с разрешением 1080p и более высокой частотой обновления, либо экран побольше. Однако AOC продолжает производить мониторы с высокой плотностью пикселей, специально созданные для игр, и уже не новички в этой сфере.

Компания AOC сообщает о появлении нового рынка для миниатюрных игровых мониторов с разрешением 1440p, который до этого был преимущественно распространен в Азии. Компания заявляет о продаже тысяч таких экранов в Китае и решила расширить свой рынок, выпустив экран AOC Q24G2A/BK в Европе.

На данный момент нет точной информации о североамериканском рынке, но предварительный поиск в Google показал, что такой экран не нашел широкой аудитории в США и Канаде.

Этот компактный экран оснащен 23,8-дюймовой IPS-панелью с разрешением 1440p, что обеспечивает более высокую плотность пикселей 123 PPI по сравнению с 27-дюймовым монитором 1440p с плотностью пикселей около 108 PPI. Частота обновления составляет 165 Гц, что делает этот экран идеальным для игр. В то же время, время отклика немного медленное – 4 мс GtG, однако он совместим с G-Sync и обеспечивает адаптивную синхронизацию.

Этот монитор стоит €249 в Европе, что позволяет сравнить его со стоимостью достаточно крупных игровых мониторов с разрешением 1440p. Он был создан для узкого круга геймеров, которым важна близость к действию. Если вы ищете подобный экран, то AOC Q24G2A/BK может быть хорошим выбором.

В целом, появление новых рынков для миниатюрных игровых мониторов с высоким разрешением является интересной тенденцией в индустрии гейминга. Новые продукты, такие как AOC Q24G2A/BK, могут быть отличным решением для тех, кто ценит качественное изображение и готов платить за это.