Хороший микрофон может быть недорогим

Аудиофилам наверняка зайдёт XLR ввиду качества звука и гибкости.

2023.02.03    


Focusrite Scarlett SoloFocusrite Scarlett Solo С ростом качества и снижением цен на отдельные микрофоны стоит отказаться от некачественного микрофона, прикреплённого к игровой гарнитуре, в пользу отличной потоковой настройки. Если вы хотите, чтобы вас услышали в разгар рейда, онлайн-перестрелки или даже рабочей встречи, тогда стоит инвестировать в оптимальное устройство.

Не требуется быть магистром в области звукорежиссуры, чтобы добиться студийного качества звука с помощью потокового оборудования. Зачастую необходимы исключительно USB-порт и нормальный словарный запас для прямого эфира. Один из сложнейших моментов при выборе гарнитуры для подкастинга либо стриминга – полное неведение относительно его звучания вплоть до непосредственного использования.

USB-микрофоны считаются превосходным вариантом для большей части домашних потоковых сетей и подкастингов. Аудиофилам наверняка зайдёт XLR ввиду качества звука и гибкости. Тем не менее, замечательные XLR-устройства намного дороже по сравнению с типичными USB-аналогами. Ещё для XLR необходим внешний аудиоинтерфейс типа Focusrite Scarlett Solo, без которого не выйдет подключиться к компьютеру.

Всегда есть возможность приобрести одни из крутых дешёвых микрофонов. Единственный недостаток – потеря некоторых жизненно важных характеристик. Хотя иногда отсутствие кнопки выключения звука кажется разумным компромиссом.