Framework теперь продаёт SSD для Steam Deck

Однако производитель планирует поставлять их также в Европу и Австралию.

2023.02.11          


SSD для Steam DeckSSD для Steam Deck Первая партия доступна только для покупателей, проживающих в США и Канаде. Однако производитель планирует поставлять их также в Европу и Австралию. Диск стоит $299 и предлагает невероятно высокую скорость чтения и записи. Он не совместим с Framework Laptop, но подходит к различным ноутбукам и планшетам Surface. Вы можете иметь это в виду, если у вас под рукой есть устройство Surface.

Уникальность этого конкретного накопителя, называемого M.2 2230, заключается в том, что его длина составляет всего 30 мм. Поскольку для Steam Deck требуется такой маленький SSD, его не всегда легко найти. Этот накопитель считается продуктом OEM (речь идёт о производителе оригинального оборудования), поэтому немного необычно, что продаётся напрямую потребителям. Более того, Framework продаёт накопитель самой большой ёмкости – просто фантастика! Компания всегда ориентировалась на потребителя, поощряя своих клиентов обновлять и ремонтировать собственные ноутбуки Framework.

Мало у кого есть практический опыта работы с этим конкретным накопителем, поэтому сложно сказать наверняка, как он влияет на работу Steam Deck. Вы можете найти их на Amazon или в других интернет-магазинах, Но будьте осторожны, так как некоторые продавцы очень сомнительны.