Darkest Dungeon 2: Триумфальное возвращение мрачной эпопеи в версии 1.0 на платформе Steam

Darkest Dungeon 2 выходит в версии 1.0! Откройте для себя 12 героев, полное повествование и мрачный мир, вновь доступный на Steam.

2023.05.09            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Сегодня наступает важный момент для Darkest Dungeon 2 – продолжения мистической, эстетичной и неимоверно сложной игры в жанре roguelike от студии Red Hook Games. Проведя 2 года в глубинах раннего доступа, игрушка наконец выходит в версии 1.0. Более того, это событие совпадает с официальным запуском проекта на платформе Steam, после эксклюзивного доступа в Epic Store.

«Мы в восторге от возвращения на Steam и с нетерпением ожидаем Ваших отзывов», – заявляет команда Red Hook Games в новостях Steam. «Те, кто был с нами на протяжении приключения Darkest Dungeon I, знают, что мы всегда прислушиваемся к Вашему мнению на форумах».

В анонсе описывается, чего геймеры могут ожидать от версии 1.0, включая «12 играбельных персонажей» и «полную историю, состоящую из 5 актов». Некоторые из этих элементов являются новшествами версии 1.0, в частности, 2 последних акта и 12-й персонаж – Флагеллант. Как можно догадаться, Флагеллант обретает силу в собственных страданиях, принимая на себя негативные эффекты состояния других членов команды и становясь сильнее при приближении к смерти.

Red Hook также сообщает, что учла отзывы о демонстрационной версии игры, выпущенной на Steam в феврале, и особенно относительно новых 3D-сегментов: "Мы внесли ряд улучшений в нашу систему вождения, Долину и пользовательский опыт - вместе с добавлением большого количества нового контента и функций».

Однако поддержка модов не будет доступна в версии 1.0. Разработчики утверждают, что они «глубоко увлечены» моддингом и имеют «множество прекрасных идей» по его реализации, но этот аспект будет рассмотрен после выхода версии 1.0.

Вы можете увидеть игрушку в действии в стартовом трейлере выше. Хотя мне лично оригинальная Darkest Dungeon показалась слишком мрачной, обзор Яна Бирнбаума убеждает в том, что это, безусловно, качественное и заслуживающее внимания произведение.